2 июля 2021
В Учреждении исполнения наказаний-3 ГСИН МЮ ПМР вручили дипломы о среднем
профессиональном образовании

В актовом зале УИН-3 ГСИН МЮ ПМР состоялось вручение дипломов о среднем профессиональном образовании. Осужденные женского участка прошли обучение в ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж  им. Фрунзе» по специальности «Мастер садово-паркового и ландшафтного дизайна».

Вручая дипломы, заведующая отделением агрономических специальностей и ветеринарии ТАТК им. Фрунзе Шандрук Наталья Анатольевна обратилась к выпускникам: «С получением такой востребованной специальности вас ждут новые возможности. Знания, которые вы получили в одном из лучших заведений нашей республики, помогут вам в ресоциализации. Полученное вами образование даёт больше возможностей для самореализации».

«Эмоции положительные. Радостно, что обучение закончилось. Мы очень волновались и с нетерпением ждали вручения дипломов. Парковое и ландшафтное строительство творческое и интересное занятие. Чувствую гордость, что сумела закончить обучение в колледже. Спасибо всем преподавателям за полученные знания и терпение», – рассказала осужденная Г., которая окончила аграрно-технический колледж с отличием и получила красный диплом.

Получение образования в учреждениях исполнения наказаний является важным средством исправления осужденных, помогает им развиваться, облегчает процесс ресоциализации и способствует адаптации к жизни после освобождения.

Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/v-uin-3-gsin-myu-pmr-vruchili-diplomy-o-srednem-professionalnom-obrazovanii