2 декабря 2021

Службой государственного надзора Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики проведены открытые семинары для представителей бизнес-сообщества и для представителей муниципальных предприятий, организаций и учреждений


Службой государственного надзора Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики проведены открытые семинары для представителей бизнес-сообщества и для представителей муниципальных предприятий, организаций и учреждений.
 
Участники семинара детально обсудили тему особенностей проведения аттестации и обязательной переаттестации рабочих мест по условиям труда, которые связанны с внесенными изменениями в действующее законодательство об охране труда. Присутствующим был разъяснен порядок проведения аттестации рабочих мест, а также подробно рассмотрены случаи для проведения обязательной переаттестации рабочих мест по условиям труда.
 
Рассказали также о порядке допуска к эксплуатации электрических установок потребителя. Подробно раскрыта тема о допуске в эксплуатацию коммерческого прибора учета теплоносителя, обозначен порядок освидетельствования безопасного состояния котельных, а также обозначена документация, необходимая при эксплуатации теплопотребляющих установок.
 
Особое внимание было уделено теме дистанционного труда. Участникам семинара рассказали об особенностях регулирования труда дистанционных работников при заключении трудового договора, организации и охраны труда, режима рабочего времени и времени отдыха, а также об особенностях прекращения трудового договора о дистанционной работе.
 
В ходе семинара, после основных выступлений докладчиков по представленным темам у присутствующих была возможность задать уточняющие вопросы для более детального обсуждения.

Информация Службы государственного надзора МЮ ПМР: http://gosnadzorpmr.org/news/846-novost-647.html