3 марта 2021
В Конвойном батальоне внутренних войск Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики прошли занятия по огневой подготовке




На войском стрельбище Конвойного батальона (в/ч 2102) ВВ МЮ ПМР военнослужащие срочной службы отработали навыки стрельбы из автомата. Ocнoвнaя цeль проведенных занятий зaключaeтcя в уcвoeнии пpиёмoв и выpaбoткe нaвыкoв нaибoлee пoлнo oтвeчaющиx paзличным cлучaям пpимeнeния oгнecтpeльнoгo opужия.

На четырех оборудованных учебных направлениях был проведен подробный инструктаж по мерам безопасности при обращении с оружием, общем устройстве АК-74 и условиях проведения стрельб. Солдаты на практике отработали приемы быстрой перезарядки с занижением из позиции «стрельба стоя» в позицию «стрельба с колена», а также специальные упражнения в условиях приближенных к реальной обстановке.
В процессе занятий солдаты продемонстрировали хорошие результаты. Подобные практические занятия проводятся в Конвойном батальоне (в/ч 2102) ВВ МЮ ПМР постоянно, с целью поддержания постоянной боевой готовности военнослужащих.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/v-konvoynom-batalone-vnutrennih-voysk-myu-pmr-proshli-zanyatiya-po-ognevoy-podgotovke