3 апреля 2017
Соревнования по пейнтболу провели для сотрудников УИН-2 ГСИН МЮ ПМР


1 апреля сотрудники Учреждения исполнения наказаний №2 ГСИН МЮ ПМР  приняли участие в спортивной игре - пейнтбол, посвященной 73-й годовщине освобождения города Тирасполь от немецко-фашистских захватчиков.
Пейнтбол - лучший способ снять психологическое напряжение в коллективе, разрядить обстановку, сплотить коллектив, наладить общение и просто хорошо провести время на свежем воздухе.
Соревнования проводились  на открытой специально оборудованной площадке пейнтбольного клуба в селе Парканы. Товарищеские встречи по пейнтболу для сотрудников учреждения проходят  не впервые. Среди играющих были как «новички» в этом деле, так и те, кто не раз уже пробовал свои силы в стратегической игре. Участники соревнований разделились на две команды, перед которыми была поставлена задача - захватить флаг противника на базе соперника и принести его на свою базу. Получив специальную экипировку и подробный инструктаж по мерам безопасности, участники приступили к игре. В команде с мужчинами соревновались и женщины.  Члены семей сотрудников учреждения активно поддерживали своих игроков.
Организаторы отметили, что пейнтбол позволяет проявить ловкость, смелость, выносливость и  получить заряд положительных эмоций. Динамичная и быстрая игра заставляет участников действовать креативно, договариваться с командой и направлять общие усилия к победе.
Свежий воздух и спортивная разминка зарядили всех энергией и позитивом, а командная игра позволила проявить игрокам творческие и лидерские качества.

 

Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР http://gsinpmr.org/article/sorevnovaniya-po-peyntbolu-proveli-dlya-sotrudnikov-uin-2-gsin-myu-pmr