5 мая 2016
Открытие нового стоматологического кабинета прошло сегодня в Учреждении исполнения наказаний № 3 ГСИН МЮ ПМР

Благодаря поддержке Организации Объединенных наций по наркотикам и преступности (UNODC), содействию НПО «Медико-социальные программы», в рамках проекта "Совместные действия по укреплению ответа ВИЧ", был произведен ремонт помещения, монтаж и установка современного стоматологического оборудования в УИН № 3 ГСИН МЮ ПМР.
Министр юстиции ПМР О.В. Зварыч, присутствующая на открытии кабинета, выразила благодарность гостям за предоставленную возможность оказывать качественную стомотологическую помощь лицам, находящимся в местах лишения свободы, а также высказалась за дальнейшее сотрудничество.
Координатор проекта от UNODC И. Ткач, специалист по вопросам координации ПРООН Й. Дитрих-Халлберг, советник/глава сотрудничества в области развития Посольства Швеции Х. Хуитфельдт, координатор программы Д. Видаику, представитель НПО "Медико-социальные программы" также выразили желание сотрудничать и в дальнейшем, поблагодарили руководство Министерства юстиции и Государственной службы исполнения наказаний МЮ ПМР за содействие в реализации столь важного проекта.