7 июля 2009
Родительский день в в/ч 2102 ВВ



4 июля 2009 года в в/ч 2102 ГСИН МЮ ПМР был проведен в соответствии с доброй традицией очередной «родительский день». Для родителей это не только возможность пообщаться с командованием, но и возможность ознакомится с условиями, в которых служат их дети, состояние казарменного помещения, столовой, где принимают пищу, как проводят свой досуг, но и конечно возможность увидеться и пообщаться с сыновьями. Обращаясь к родителям, начальник ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции Иким М.Г. и командир части полковник Скляренко И.В., выразили глубокую благодарность за их поддержку в деле воспитания и становления из вчерашних юнцов защитников нашей Родины. Было акцентировано  внимание присутствующих на том, что служба во внутренних войсках возлагает на ребят огромную ответственность.
Охрана объектов, где несут службу наши военнослужащие, требует от каждого огромного чувства долга, высокой дисциплинированности и верности воинской присяге. Поэтому, основной темой встречи руководящего состава войсковой части с родителями стала воспитательная работа, проводимая с личным составом.
Вместе с тем командование части обратилось к родителям с просьбой о взаимном сотрудничестве в деле воспитания ребят. Родителям стоит более ответственно и серьезно относиться к

тому, что их сын проходит военную службу и приложить максимум усилий к тому, чтобы их сын отслужил достойно.
После окончания официальной части, родителям была дана возможность побывать в караульном помещении, где они более детально ознакомились с условиями службы во внутренних войсках своих сыновей. Затем все гости были приглашены в расположения рот, и, в более тесном кругу, воочию и непосредственно от командиров и самих солдат смогли увидеть и услышать, как проходит служба в войсковой части 2102 внутренних войск ГСИН МЮ ПМР.

Сообщение пресс-службы ГСИН ПМР (http://guinpmr.narod.ru/).