10 декабря 2007
Комитет по правоохранительным органам, безопасности, обороне, борьбе с коррупцией, защите прав и свобод граждан, миротворческой деятельности провел очередное заседание

На заседании был рассмотрен проект Закона «О государственной службе Приднестровской Молдавской Республики». Данный законопроект предусматривает основные положения порядка прохождения государственной службы в ПМР.
Также депутаты рассмотрели проект Закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Представленный законопроект направлен на упрощение формальных процедур и прозрачность юридических действий, осуществляемых регистрирующим органом.  Законодатели также предлагают установить перечень органов и лиц, которым предоставляются сведения о содержании соответствующих документов. В законопроекте оговорены и основания для регистрации прав на недвижимое имущество,  а также ситуации, когда в  регистрации может быть отказано.
Депутаты рекомендовали представленные законопроекты к принятию.
В работе Комитета приняли участие заместитель министра юстиции, начальник ГСИН Н.С. Гончаренко и начальник Управления правовых актов и систематизации законодательства МЮ ПМР Т.Е. Евдокимова.