13 февраля 2017
Сотрудники Учреждения исполнения наказаний №2 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР  вместе со своими семьями посетили исторический военно-мемориальный комплекс «Бендерская крепость»



Бендерская крепость - уникальный фортификационный памятник в юго-восточной Европе. Построенная в далеком 1540-м году, она пережила на своем веку немало бурных событий. Сегодня крепость - это самый популярный туристический объект в Приднестровье.


В рамках организованной экскурсии сотрудники и члены их семей познакомились с историей крепости. Посетили своеобразный музей пыток, в котором экспонируются средневековые орудия, инструменты и мрачноватые агрегаты для разнообразных пыток. 


В музее истории крепости зрители увидели экспонаты времен турецких войн: пушки, знамена, скульптуры. Особый интерес у посетителей вызвало ядро, на котором якобы летал барон Мюнхаузен.
Как отмечают организаторы экскурсии, такие мероприятия позволяют сотрудникам отвлечься от трудовых будней, приобщиться к истории родного края, сплотить коллектив. Совместные выезды с детьми направлены на воспитание у них любви к Родине и чувства патриотизма.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР http://gsinpmr.org/article/sotrudniki-uin-2-posetili-benderskuyu-krepost