13 февраля 2017
В Воспитательном учреждении прошла встреча с воинами-афганцами


День памяти и славы воинов-интернационалистов – символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищавших безопасность и интересы Родины в военных конфликтах.

В рамках проводимых мероприятий, посвященных этой памятной дате, в Воспитательной учреждении Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР состоялась встреча личного состава с сотрудниками учреждения, выполнявшими интернациональный долг. Своими воспоминаниями о службе в Афганистане поделились майор юстиции Окнян Юрий Зиновьевич и капитан юстиции Раку Валентин Георгиевич.  «Всех, кто выполнял свой долг в Афганистане, отличает натиск и упорство, их основной принцип – никогда не стоять на месте, любой ценой выполнить поставленную задачу, их жизнь – пример честного и достойного служения Отечеству»,-отметил заместитель начальника ВУ ГСИН МЮ ПМР по работе с личным составом- начальник ОВР В.М.Герцовой.


Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто честно и до конца исполнил свой воинский долг в Афганистане.
В честь воинов-интернационалистов была организована концертная программа.


Также воины-афганцы провели встречу с несовершеннолетними осужденными Воспитательного учреждения. Они рассказали воспитанникам о боях на чужой земле, о подвигах однополчан, о мужестве и силе человеческого духа, о патриотизме и о безграничной любви к своей Родине. По окончанию встречи спецконтингенту продемонстрировали художественный фильма «Охотники за караванами».


Как отмечают организаторы мероприятия, встреча была очень эмоционально насыщенной и искренней. Рассказы ветеранов боевых действий никого не оставили равнодушным.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР http://gsinpmr.org/article/v-vospitatelnom-uchrezhdenii-proshla-vstrecha-s-voinami-afgancami