13 октября 2022

Президент Приднестровской Молдавской Республики В.Н. Красносельский провел инспекцию объектов, расположенных в Учреждении исполнения наказаний № 2 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР


В учреждениях уголовно-исполнительной системы Приднестровской Молдавской Республики в рамках исполнения Поручений Президента Приднестровской Молдавской Республики В.Н. Красносельского продолжается планомерная работа по улучшению условий содержания лиц, отбывающих наказания в виде лишения свободы. Благодаря своевременному финансированию, в том числе за счет средств Фонда капитальных вложений, удалось построить новое, отвечающее современным стандартам, футбольное поле, отремонтировать зал выездных судебных заседаний, специализированный центр для осужденных с ограниченными возможностями здоровья, провести реконструкцию части охранных вышек, расположенных по периметру учреждения. Также выполнен капитальный ремонт спальных помещений отрядов, амбулатории, карантинных блоков и тубизолятора, комнат длительных и краткосрочных свиданий. Производят и замену системы холодного водоснабжения. Качество выполненных работ проверил лично Глава государства. В.Н. Красносельский проинспектировал все обновленные объекты Учреждения исполнения наказаний № 2 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики и отметил положительные изменения.

При проведении встречи с осужденными, отбывающими наказание в УИН-2 ГСИН МЮ ПМР, обсуждались вопросы не только бытового характера, но и вопросы, связанные с порядком применения института условно-досрочного освобождения, освобождения по болезни, установления административного надзора. В.Н. Красносельский ответил на все вопросы присутствующих и отметил, что уже в ближайшее время проведет рабочее совещание с участием министра юстиции, министра внутренних дел, Прокурора и председателя Верховного суда, где будут детально рассмотрены некоторые из озвученных проблем.