15 декабря 2011
Министерство юстиции Приднестровской Молдавской Республики сообщает о выходе в свет издания "Конституция Приднестровской Молдавской Республики (Редакция по состоянию на 4 июля 2011 года)"


Министерство юстиции Приднестровской Молдавской Республики сообщает о выходе в свет издания "Конституция Приднестровской Молдавской Республики (Редакция по состоянию на 4 июля 2011 года)".
Текст издания представляет собой текущую редакцию Конституции ПМР с учётом последних изменений и дополнений, внесенных Конституционным законом ПМР от 4 июля 2011 года № 94-КЗИД-V (САЗ 11-27). Редакция подготовлена в точном соответствием с требованиями, предъявляемыми к текущим редакциям, что позволяет проследить ретроспективу изменения каждой конкретной нормы.
Помимо текста самой Конституции ПМР по состоянию на 4 июля 2011 года, издание содержит текст переходных положений Конституционного закона ПМР от 4 июля 2011 года № 94-КЗИД-V (САЗ 11-27), что позволяет читателю сделать вывод о том, когда фактически вступают в силу те или иные положения Конституции и каким образом будут происходить преобразования в системе органов государственной власти и управления.

Министерство юстиции ПМР обращает внимание заинтересованных лиц на то, что в настоящее время в розничной продаже находятся и другие издания текущей редакции Конституции ПМР, но произведённый анализ их текстов вынуждает констатировать, что они не избавлены от неточностей. Наиболее полную, точную и достоверную редакцию Основного закона республики содержит только издание "Конституция Приднестровской Молдавской Республики (Редакция по состоянию на 4 июля 2011 года)", подготовленное ГУ "Юридическая литература" Министерства юстиции ПМР. Приобрести его можно в магазинах ГУТПП "ПРИСТАВ", расположенных по следующим адресам: г. Тирасполь, ул. Строителей, 52; г. Дубоссары, ул. Ленина, 133а. Купить данное издание можно и в книжных отделах магазинов Приднестровья. Стоимость брошюры в магазинах ГУТПП "ПРИСТАВ" - 13 рублей.

Министерство юстиции ПМР разделяет стремление к обеспечению правового информирования населения, но вместе с тем подчёркивает, что граждане должны получать полную и достоверную информацию о действующих в республике правовых актах и их текущих редакциях.