17 декабря 2015
Сотрудники Министерства юстиции ПМР провели классные часы в Теоретическом общеобразовательном лицее

Первый заместитель министра юстиции ПМР В. Жук, начальник Управления экспертизы правовых актов ГУПиЮЭ МЮ ПМР А. Дроздюк, главный специалист ОРВНА УЭППА ГУПиЮЭ МЮ Т. Севастьянова, заместитель начальника Управления правотворчества - начальник ОПОР УП ГУПиЮЭ МЮ В. Бурла провели информационные мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции ПМР в классах восьмой и одиннадцатой параллели гуманитарного и биохимического направления.

В ходе встречи, лицеисты смогли узнать не только интересные факты из истории создания Основного Закона нашего государства, основных его разделах, но и показать свои знания Конституции. Как отметили лекторы - учащиеся достаточно хорошо знают нормы, закрепленные в Основном Законе, однако, информация о характере взаимодействия Президента с органами исполнительной и законодательной власти, о выборах и референдумах, проходивших в стране и, конечно, об основных правах и свободах граждан вызвала у аудитории неподдельный интерес.
В завершении, лицеисты и преподаватели ТОЛ поблагодарили гостей из Министерства юстиции ПМР за интересную, познавательную беседу и выразили надежду на проведение подобных мероприятий в дальнейшем.