19 мая 2019
Команда Министерства юстиции стала Чемпионом Лиги мини-футбола Приднестровья «Весна 2019»




19 мая завершился весенний сезон чемпионата Лиги мини-футбола Приднестровья «Весна 2019». В сезоне приняло участие 33 команды. Впервые в турнире приняла участие команда Министерства юстиции ПМР (ФК «МЮ»). Наша команда выступала в Лиге С, в которой 7 из 11 команд также «новички» Чемпионата. Футбольный марафон длился почти  три месяца. В марте ФК «МЮ» открыла сезон победой в первой игре с командой «DEX». Удача и мастерство ведения командной игры сопровождали наших футболистов на протяжении всего сезона. Из десяти сыгранных матчей в сезоне ФК «МЮ» уступила победу только в одной игре команде «ФК «Олимпик» со счетом 2:4. Уверенно лидируя в сезоне ФК «МЮ» досрочно по набранным очкам завоевала титул Чемпиона.

 19 мая в финальном матче с командой «Автодеталь» наши спортсмены еще раз доказали, что они достойны звания «победителей». Пропустив два мяча, футболисты ФК «МЮ» забили 4 мяча в ворота соперника.


Все призеры были награждены медалями, грамотами и кубками. А ФК «МЮ» - Чемпиону Лиги С сезона «Весна 2019» вручили и денежный приз – 10 000 руб.
 По регламенту Чемпионата победитель Лиги С в следующем сезоне переходит в Лигу В.


Поздравляем наших футболистов с победой в этом сезоне и ждем новых побед в сезоне «Осень 2019».


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР http://gsinpmr.org/article/komanda-ministerstva-yusticii-stala-chempionom-ligi-mini-futbola-pridnestrovya-vesna-2019