20 октября 2009
В УИН-2 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР прошел родительский день        

Как сообщает пресс-служба ГСИН (http://guinpmr.narod.ru/), 16 октября 2009 года в УИН-2 ГС ИН МЮ ПМР - учреждении строгого и особого режимов содержания осужденных был запланирован родительский день.
В актовом зале УИН-2 начальник учреждения провел с родственниками осужденных ознакомительную беседу, озвучил план мероприятия и правила, которые необходимо соблюдать на территории учреждения. Также, он обратился к присутствующим с просьбой помочь осужденным встать на путь исправления – ведь это и есть главная цель проведения подобных мероприятий. Он объяснил родственникам, какой, порой непоправимый, вред может нанести им, их детям и другим невинным гражданам слепая материнская любовь. Идя на поводу у своих близких, и совершая попытку передачи осужденным запрещенные предметы, они, тем самым, вступают в преступный сговор с осужденными, а это, в свою очередь, может повлечь за собой совершение новых, еще более тяжких преступлений. И это всегда нужно помнить.
После  конструктивного  диалога родственники осужденных посетили церковь УИН-2, где отец Валерий совершил литургию. В клубе УИН-2 силами осужденных для родственников был дан концерт. Осужденным была предоставлена возможность пообщаться с близкими и родными.