22 марта 2010
Соревнования по шахматам в УИН-2 ГСИН МЮ ПМР
18 марта 2010 года в УИН-2 ГСИН МЮ ПМР, состоялся сеанс одновременной игры по шахматам. Это мероприятие уже стало доброй традицией в учреждениях исполнения наказаний ГСИН МЮ ПМР и пользуется большим интересом, как у шахматистов, так и среди болельщиков.
В этом году принять участие в соревнованиях изъявило желание 15 осужденных, большинство из которых уже не в первый раз встречаются с за шахматной доской. Осужденные – шахматисты были разделены на две группы, так как сеанс одновременной игры проводили офицеры Государственной службы исполнения наказаний: майор юстиции Ерлыкин Д. И. – чемпион Тирасполя 2006 года и старший лейтенант юстиции Гостев С.И. – мастер спорта, чемпион Республики по шахматам. 
В результате в подгруппе майора юстиции Ерлыкина Д.И. одна встреча закончилась победой осужденного 4 отряда Труханова В.Б. Стоит отметить, что этот осужденный впервые принимал участие в подобного рода состязаниях, но показал довольно высокий класс игры. Остальные встречи закончились победой Ерлыкина Д.И.. В подгруппе старшего лейтенанта Гостева он не проиграл ни одной партии, но на трех досках Гостев предложил соперникам ничью. Таким образом во второй подгруппе осужденные Чумаченко, Грамма и Ступак  завершили встречу c ничейным счетом.
Все осужденные, которые не проиграли на сеансе одновременной игры, были поощрены.
В ближайшее время планируется провести сеанс одновременной игры по шахматам в УИН-1.
Сообщение пресс-службы ГСИН МЮ ПМР.