22 сентября 2017
В столице прошла Спартакиада среди работников государственных органов власти ПМР



21 и 22 сентября на спортивной базе ГУ «Республиканский центр олимпийской подготовки» прошла 11-я  Спартакиада среди работников государственных органов власти Приднестровской Молдавской Республики. В спортивных состязаниях в этом году приняло участие рекордное количество команд, представляющих Администрацию президента, Правительство, Верховный Совет,  министерства и ведомства, Оперативную группу российских войск. Соревнования по видам спорта проводились по группам. В группу силовых структур вошли Министерство обороны, Министерство юстиции, МВД, МГБ, ГТК и ОГРВ. Команду Министерства юстиции представили сотрудники Государственной службы исполнения наказаний МЮ ПМР.
В программу соревнований вошли восемь  видов спорта – легкоатлетическая эстафета, мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шашки, дартс, армрестлинг и перетягивание каната.
В первый день Спартакиады наши спортсмены «положили в копилку побед» команды Министерства юстиции  первое место по дартсу, второе – по легкоатлетическому забегу и третье – по настольному теннису. К сожалению, команда осталась без призовых мест в соревнованиях по волейболу, шашкам и армрестлингу. В заключительный день участники Спартакиады пробовали свои силы в перетягивании каната. Из-за погодных условий соревнования по мини-футболу были отменены.
Участие сотрудников уголовно-исполнительной системы в соревнованиях такого вида способствует укреплению их здоровья, приобщению к занятиям физической культурой и спортом, а также сплочению коллектива.

Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/v-stolice-proshla-spartakiada-sredi-rabotnikov-gosudarstvennyh-organov-vlasti-pmr