22 октября 2007
Министр юстиции ПМР Г.В. Урская встретилась с Президентом Приднестровской Молдавской Республики И.Н. Смирновым

В ходе встречи обсуждался Закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Приднестровской Молдавской Республике", принятый Верховным Советом еще в июне. С завтрашнего дня данный Закон должен вступить в силу.
Особенность этого Закона заключается в том, что впервые в Приднестровской Молдавской Республике при регистрации юридических лиц и предпринимателей будет внедрен принцип "одного окна". Теперь юридическое лицо, желающее  зарегистрироваться, должен будет подать документы только в один регистрирующий орган и получит эти документы там же, но они уже будут содержать в себе сведения о всех присвоенных этому юридическому лицу кодах. Речь идет о фискальном коде, о  коде социального страхования, о пенсионном коде.
Как отметила Министр юстиции, такой прогрессивный метод пока еще широко не распространен. «Поэтому, с учетом небольшого размера нашей страны, - подчеркнула Галина Урская, - у нас есть все шансы внедрить его быстро и эффективно. В первую очередь, важность его заключается в том, что он значительно упрощает систему регистрации и сокращает требуемое для этого время».