24 января 2012
Ещё 75 работников ЗАО НПП «Биотехнология» получили задолженность по зарплате

Максимально активная работа по погашению сформировавшихся ранее задолженностей по выплатам заработной платы является одним из основных приоритетов в деятельности каждого сотрудника Государственной службы судебных исполнителей Министерства юстиции Приднестровья. Поэтому полученная из Бендерского отдела Государственной службы судебных исполнителей информация о том, что в минувший понедельник большая группа работников Бендерского ЗАО НПП «Биотехнология» получила долгожданную задолженность по своей заработной плате была встречена в ГССИ как очень приятное известие.
В рамках многочисленных исполнительных производств о взыскании с этого юридического лица сформировавшейся за несколько лет задолженности по заработной плате судебными исполнителями Бендерского отдела Государственной службы судебных исполнителей предпринимались активные меры по принудительному взысканию причитающихся взыскателям денежных сумм - был наложен арест на имущество организации, проводилась его оценка, реализация, уценка в связи с отсутствием покупательского спроса на это имущество. Ввиду отказа взыскателей принять его после истечения срока реализации в счет погашения долга, имущество организации было правомерно освобождено от ареста.
В конце 2011 года после подготовки всех необходимых документов повторно арестованное имущество должника вновь было направлено в экспертную организацию для определения его рыночной стоимости с целью последующей реализации. Кроме того, на расчетный счет организации были выставлены инкассовые поручения для принудительного списания всех поступающих на счет денежных средств.
В середине января 2011 года администрация ЗАО НПП «Биотехнология» изыскала резервы для начала погашения долга перед своими работниками - нескольким десяткам работников определённые судом суммы были выданы 16.01.2011 г.. А в понедельник 23 января 2012 года ещё 75 взыскателям по находящимся на исполнении у судебных исполнителей исполнительным производствам о взыскании с ЗАО НПП «Биотехнология» была выдана причитающаяся им задолженность по заработной плате на общую сумму 739 822,08 рубля.
Государственная служба судебных исполнителей отмечает, что выдача столь значительной суммы стала возможной не только в связи с активной работой её сотрудников, но и благодаря активному содействию в восстановлении справедливости со стороны директора организации–должника Фучеджи Ивана Васильевича, правильно понимающего требования закона и стремящегося к возрождению предприятия.