24 июля 2006
    В Министерстве юстиции ПМР подведены итоги работы за I полугодие 2006 года
Сегодня в Министерстве юстиции состоялось расширенное рабочее совещание с участием всех работников аппарата и структурных подразделений Министерства юстиции.
В ходе совещания были заслушаны отчеты о проделанной работе за первое полугодие 2006 года.
В целом работа министерства была признана удовлетворительной, однако, по мнению министра юстиции А. Гурецкого, есть проблемные области, которым нужно уделять особое внимание. В частности, Анатолий Гурецкий говорил о необходимости профессионального совершенствования работников и тесного взаимодействия, сотрудничества с другими министерствами и ведомствами. Замечания министра касались и материально-технического обеспечения работы минюста. В частности, по мнению министра, на сегодняшний день электронная база законодательных актов Приднестровской Молдавской Республики требует новых технических усовершенствований. Кроме того, существует проблема с размещением ГУ "Научный экспертно-технический центр" в связи с тем, что владельцем помещения, где находится ГУ "НЭТЦ" теперь является частное лицо.
Говорили на совещании и о предстоящей реорганизации системы регистрации. Подготовку документов для регистрации, помимо самой регистрации, юридических лиц и недвижимости вновь будет осуществлять минюст. Ответственность за этот участок работы будет возложена на Управление государственных реестров Министерства.
Министр юстиции призвал руководителей подразделений министерства ответственно подходить к поручениям, уделять повышенное внимание качеству выполняемой работы.
В заключение министр поздравил присутствующих с Днем образования Министерства юстиции ПМР. Заслуженные работники минюста были отмечены государственными наградами.