24 июля 2017
Команда ГСИН МЮ ПМР впервые приняла участие в игре КВН


В ГКЦ «Дворец республики» впервые состоялась игра КВН «В слове МЫ сто тысяч Я»  среди силовых структур республики и Оперативной группы российских войск в Приднестровье. Игра организована по инициативе ОГРВ в Приднестровье и при поддержке Государственной службы по культуре и историческому наследию и посвящена 25-летию со дня ввода миротворческих сил Российской Федерации в республику.
 Участниками игры стали команды ОГРВ в Приднестроьве «Вежливые люди», Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР «КСиН-команда смешных и находчивых», Министерства внутренних дел «Убойная сила» и Министерства обороны  «В армейском стиле».
Обращаясь с приветственным словом к  присутствующим, начальник ОГРВ в Приднестровье полковник Зеленков Д.Ю. пожелал удачи командам, а болельщикам  насладится хорошей и зрелищной игрой.
Участие в мероприятии такого рода для команды ГСИН МЮ ПМР было дебютным. За короткий срок были отобраны участники из разных учреждений и подразделений уголовно-исполнительной системы, подготовлен сценарий  выступления. В условиях ежедневного несения службы, сотрудники смогли выделить время для репетиций. Не считаясь с личным временем, каждый участник приложил максимум усилий при подготовке выступления команды.
После выступления в первом конкурсе «Визитная карточка-приветствие» команде «КСиН» не удалось получить наивысший балл, но в следующем конкурсе  «Биатлон»  своими шутками команда оставила позади все команды и стала победителем. В финальном конкурсе «Музыкальное домашнее задание» команде выпала честь завершать выступления всех команд. Юмор и технически сложные трюки в миниатюрах  сопровождались несмолкаемыми аплодисментами зрителей. Жюри также поддержало зрителей и оценило выступление по  наивысшему баллу.
Комментируя выступления команд, члены жюри отметили высокий уровень организации игры и предложили организовать в республике Лигу КВН силовых структур.
По результатам всех конкурсов команда МВД ПМР «Убойная Сила» стала победителем, команда ГСИН МЮ ПМР «КСиН» заняла второе место и третье место  разделили команды военнослужащих ОГРВ в Приднестровье  «Вежливые люди» и МО ПМР «В армейском стиле».
Министр юстиции А.А.Шевченко поблагодарил всех участников за хорошую игру и отметил, что КВН - это показатель сплоченности всех силовых структур республики, не смотря на соперничество на сцене.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/komanda-gsin-myu-pmr-vpervye-prinyala-uchastie-v-igre-kvn