24 июля 2021
Поздравление с 30-ой годовщиной со дня образования Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики




Уважаемые коллеги, дорогие ветераны,
примите поздравления по случаю тридцатилетия
Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики!

С первых дней создания и на всех этапах развития, органы юстиции своей деятельностью вносили огромный вклад в развитие и укрепление Приднестровской Молдавской Республики, формирование основ правового государства, не забывая при этом о главном - приоритете общечеловеческих ценностей, принципах демократии, гуманизма, законности и справедливости.

Так было и будет всегда - верховенство Закона есть непременный залог успешного правового развития государства, повышения уровня общественного правосознания и правовой культуры граждан. Поэтому значимость деятельности Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики, в целом, и каждого сотрудника, в частности, невозможно переоценить. Центральный аппарат министерства, Государственная служба исполнения наказаний, Государственная служба судебных исполнителей, Государственная служба регистрации и нотариата, Управление судебных экспертиз, Служба государственного надзора, ГУ "Юридическая литература", ГУП "Учебно-методический центр", ГУП "Республиканское бюро технической инвентаризации", ГУП «Пристав» и ГУП «Острог» - большой коллектив, где важен и значим профессиональный вклад каждого.

Бесценное наследие предшественников, тех истинных патриотов и профессионалов, сумевших заложивших надежный фундамент, помноженное на усердие нынешних сотрудников, позволило Министерству юстиции пройти путь от малочисленного Управления до масштабной многопрофильной системы органов и учреждений юстиции, выполняющих важнейшие государственные задачи по соблюдению законности и правопорядка.

Спустя три десятилетия могу с уверенностью сказать, что Министерство юстиции Приднестровской Молдавской Республики состоялось и занимает достойное место в системе органов государственной власти, обеспечивающих соблюдение прав и законных интересов личности и государства.

Новых профессиональных свершений, дальнейшего совершенствования и успехов в деле служения Закону и Справедливости! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

Министр юстиции Приднестровской Молдавской Республики А.И. Тумба