24 августа 2005
В Министерстве здравоохранения и социально защиты ПМР состоялось совещание по вопросу услуг, которые оказывают на возмездной основе подведомственные Министерству учреждения

В совещании приняли участие министр здравоохранения и социальной защиты ПМР И. Ткаченко, руководители подведомственных Министерству здравоохранения и социальной защиты ПМР государственных учреждений, главный специалист отдела правового обеспечения реформ Министерства юстиции А. Федоренко, главный специалист отдела актов законодательства Министерства юстиции ПМР А. Плешкан.
Участники совещания проанализировали перечень услуг, которые оказывают на возмездной основе подведомственные Министерству здравоохранения и социальной защиты ПМР учреждения, разграничив их на услуги, которые могут оказываться за установленную плату и услуги, которые относятся непосредственно к государственным функциям и должны осуществляться бесплатно. Министр здравоохранения и социальной защиты ПМР И.Ткаченко поручил составить перечень работ по данным услугам, из которых можно будет выделить государственные функции и экспертные работы, также просчитать калькуляцию затрат, которые идут на исследования, что и будет составлять себестоимость услуги.
Представители Министерства юстиции ПМР указали на недопустимость осуществления подведомственными Министерству здравоохранения и социальной защиты ПМР учреждениями государственных функций, как это закреплено в уставных документах данных государственных учреждений. И.Ткаченко также поручил провести ревизию уставных документов госучреждений.