29 апреля 2021
Комнаты длительных свиданий в учреждениях исполнения наказаний Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики с завтрашнего дня возобновляют свою работу

Министерство юстиции Приднестровской Молдавской Республики информирует о том, что в учреждениях исполнения наказаний возобновляется проведение длительных и краткосрочных свиданий.

Родственники лиц, отбывающих наказания в УИН-2 ГСИН МЮ ПМР, УИН-3 ГСИН МЮ ПМР, Тюрьме-1 смогут получить возможность длительного свидания, при соблюдении ряда ограничительных мер.

Одним из главных условий для получения разрешения - отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию, проведенного методом ПЦР. Причем следует учесть, что результат данного теста действителен в течение 72 часов.

Рекомендациями ГУ "Республиканский центр гигиены и эпидемиологии" ограничено число лиц, присутствующих одновременно на свидании с осужденным, - их должно быть не больше двух. Не допускаются на свидания дети и граждане старше 65 лет.

У каждого посетителя должно быть при себе не менее трех комплектов масок и одноразовых перчаток. В день длительного свидания родственники осужденных в учреждениях ГСИН МЮ ПМР пройдут медицинский осмотр. В случае выявления признаков респираторных заболеваний или высокой температуры (даже при наличии отрицательного результата теста на КОВИД) - такие лица на свидания допущены не будут.

Практика проведения краткосрочных свиданий будет возобновлена в УИН-2, СИЗО УИН-3, Тюрьме-1, в Воспитательном учреждении и в ЛТП (женский и мужской участок). В день посещения родственникиосужденных должны будут пройти осмотр ответственных сотрудников учреждений на предмет отсутствия признаков респираторных заболеваний, с обязательным проведением термометрии. Гражданским лицам, желающим посетить краткосрочные свидания в УИН-2,при себе необходимо иметь отрицательный результат теста на коронавируснуюинфекцию (проведенного методом ПЦР или Ag (антиген) тест).

Более подробную информацию можно получить по телефону Дежурной части ГСИН МЮ ПМР: 0-533-7-36-69