30 января 2018
В УИН-2 ГСИН МЮ ПМР прошло торжественное собрание, посвященное 71-ой годовщине со дня образования учреждения

30 января Учреждение исполнения наказаний №2 ГСИН МЮ ПМР отметило 71-ую годовщину со дня образования. По случаю этой даты в актовом зале учреждения состоялось торжественное собрание, на котором присутствовали Первый заместитель министра юстиции-начальник ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции В.С. Ищенко, руководители подразделений ГСИН МЮ ПМР, личный состав и ветераны УИН-2.
Открыл торжествую часть начальник УИН-2 подполковник юстиции И.Ф. Осипов, который в своем докладе рассказал об основных этапах становления учреждения и его достижениях за последние годы. Он поздравил с праздником сотрудников учреждения, поблагодарил их за добросовестное исполнение служебного долга и высказал уверенность, что и в будущем они с честью будут справляться со всеми поставленными задачами, внесут достойный вклад в укрепление и развитие уголовно- исполнительной системы ПМР.
Поздравляя личный состав с 71-ой годовщиной со дня образования Первый заместитель министра-начальник ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции В.С. Ищенко отметил, что «Каждый сотрудник учреждения обязан соблюдать все права осуждённых и помнить, что задача уголовно-исполнительной системы – вернуть законопослушного гражданина государству, то есть не только изолировать преступника от общества, но и направить его на путь исправления. Выполнение этой  важной государственной задачи требует от вас высокой нравственности, стойкости духа, постоянного совершенствования профессионального мастерства», и выразил уверенность, что каждому сотруднику по силам   выполнить стоящие перед ними задачи. Отдельные слова благодарности полковник юстиции Виталий Сергеевич Ищенко  адресовал ветеранам УИН-2:  «С особой теплотой выражаю искреннюю благодарность ветеранам, передающим свой профессиональный и жизненный опыт молодому поколению сотрудников учреждения. Ваша служба является примером служения Закону и Отечеству».
С годовщиной со дня образования личный состав УИН-2 поздравили начальник УИН-3 подполковник юстиции С.В. Андреев и командир Конвойного батальона ВВ МЮ ПМР капитан В.В. Деркач. В своих выступлениях они подчеркнули, что самоотверженный труд коллектива учреждения направлен на торжество правосудия и законности, которые являются гарантами правопорядка в государстве. Служба сотрудников тяжела и опасна, но она необходима, ведь главный смысл работы - оградить законопослушных граждан от различных преступных посягательств.
От имени ветеранов на торжественном собрании выступил полковник юстиции В.М. Головачев, возглавлявший учреждение с 1993 года по 2003 год. Ветеран рассказал об особенностях несения службы во времена перехода учреждения под юрисдикцию ПМР. Он отметил, что личный состав УИН-2 – дружный и сплоченный, сохраняющий традиции не одного поколения сотрудников. Несомненно, что данный факт является залогом успешного функционирования и развития учреждения, добросовестного несения службы и поддержания режима в учреждении.
По случаю годовщины со дня образования особо отличившимся сотрудникам учреждения присвоили специальные звания, вручили Грамоты и Благодарственные письма.
Праздничную программу мероприятия завершило выступление артистов ВИА ОБрОН «Днестр» МВД ПМР.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/v-uin-2-gsin-myu-pmr-proshlo-torzhestvennoe-sobranie-posvyashchennoe-71-oy-godovshchine-so