31 декабря 2008
В Приднестровье 2009 год назван годом Семьи

31 декабря Игорь Смирнов подписал Распоряжение «О проведении Года семьи в Приднестровской Молдавской Республике», сообщила пресс-служба Президента.

Согласно данному документу «в целях обеспечения координации действий исполнительной власти, организаций и предприятий всех форм собственности, общественных движений, политических партий и течений по выполнению взятых на себя задач в Год семьи», утвержден План основных мероприятий и образован Межведомственный координационный совет по его выполнению. Определен и персональный состав членов Совета. Руководителем назначен Вице-президент Александр Королев.

Межведомственному координационному совету поручено обеспечить своевременность и четкость исполнения всеми ведомствами поставленных перед ними задач по организации и проведению в 2009 году Года семьи.

Министерствам и ведомствам, госадминистрациям городов и районов на основании Плана основных мероприятий необходимо утвердить ведомственные и городские планы мероприятий по подготовке и проведению Года семьи и обеспечить их выполнение.

Контроль за исполнением настоящего Распоряжения Президент оставляет за собой.