6 февраля 2006
Состоялось очередное заседание Комитета Верховного Совета ПМР
по законодательству, правам и свободам граждан

В ходе заседания были рассмотрены следующие законопроекты:
1. О проекте Закона ПМР "О внесении изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный Кодекс ПМР", внесенный в качестве законодательной инициативы Прокуратурой ПМР.
Законопроект был рекомендован к принятию в первом чтении. При рассмотрении в режиме второго чтения в законопроект планируется внести изменения в соответствии с замечаниями, изложенными в официальном заключении Президента ПМР на данный проект закона.
2. О проекте Закона ПМР "О внесении дополнений в Уголовный Кодекс ПМР", внесенный в качестве законодательной инициативы Прокуратурой ПМР.
Законопроект был отклонен.
3. О проекте Закона ПМР "О внесении изменений и дополнений в Кодекс ПМР об административных правонарушениях", инициированный депутатом Верховного Совета ПМР А.В. Каминским.
Целью законодательной инициативы является совершенствование норм административного законодательства, направленное как на расширение уже установленной ответственности за нарушение правил перевозки опасных грузов и грузов с превышением максимально допустимых габаритов, так и на введение нового состава правонарушения за нарушение порядка размещения объектов дорожного сервиса в охранной зоне автомобильных дорог.
Министерство юстиции Приднестровской Молдавской Республики на заседании представляли начальник отдела актов законодательства МЮ ПМР Т.Е. Евдокимова, и.о. начальника отдела систематизации и свода законодательства МЮ ПМР С.С.Пысларь.