7 августа 2008
Завершено очередное дело об уклонении от уплаты средств на содержание детей

На исполнении в Тираспольском отделе ГССИ МЮ ПМР находится исполнительное производство 1275/19, возбужденное 30 августа 2006 г., на основании исполнительного листа, выданного судом г. Тирасполь, о взыскании с В.В. Даренского в пользу Л. А. Даренской алиментов на содержание дочери в размере 1/4 части из всех видов заработка до совершеннолетия ребенка.
На неоднократные вызовы к судебному исполнителю должник не являлся. Судебным исполнителем Тираспольского отдела ГС СИ МЮ ПМР лейтенантом юстиции И. Павлин осуществлялись выходы по месту жительства должника, указанного в исполнительном производстве, в ходе которых было установлено, что должник по данному адресу не проживает. В результате проведения розыскных мероприятий судебным исполнителем был установлено новое место жительства должника. Фактически с момента поступления исполнительного листа В.В. Даренский всячески уклонялся от уплаты алиментных обязательств, меняя места своего проживания, а также не являлся на вызовы к судебному исполнителю. В результате чего образовалась задолженность около 4 тысяч рублей.
13 ноября 2007 г. по заявлению взыскательницы сотрудниками милиции было возбуждено уголовное дело по ст. 153 ч.1 УК ПМР, т.е. злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.
Кроме этого В.В. Даренский был привлечен еще по ст. 155 ч.2 п.г УК ПМР и 25 июля 2008 г. Тираспольским городским судом по совокупности преступлений В.В. Даренскому было назначено наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.