8 января 2008
Отдел регистации объектов интеллектуальной собственности информирует
о регистрации объектов в декабре 2007 года
№ п/п
Объект интеллектуальной собственности
Выдано охранных документов
1.
Товарные знаки
8
2.
Программы ЭВМ
1
3.
Авторское право
3
4.
Лицензионный договор
8
5.
Внесение изменений в охранные документы
8
6.
Проверка фирменных наименований
185
7.
Выдача дубликата охранного документа
8
Всего зарегистрировано и выдано охранных документов
20

Товарные знаки предназначены для охраны прав производителей изделий из металлов, бумаги, а также для охраны услуг в области финансовой деятельности, транспортировки электрической энергии, в области гигиены и косметики для людей, и, в основном, для услуг по продвижению товаров для третьих лиц.
Зарегистрированы 8 договоров уступки товарных знаков украинских владельцев правопреемнику с Виргинских Британских островов.
В качестве объектов авторского права зарегистрированы дизайн обложек для тетрадей, автор Н.А. Герескул (правообладатель – Государственное унитарное предприятие "Бендерская фабрика по производству технических носителей информации" обеспокоена случаями нарушения ее прав на дизайн), а также художественное литературное произведение «Полигон» (книга 2) автора Л.А. Слетовой.
Изменение в охранные документы заявителя внесены в связи с изменением владельца, этому же заявителю выданы дубликаты охранных документов в связи с их утратой.
Зарегистрированная программа для ЭВМ предназначена для учета и статистического анализа демографической ситуации в Приднестровье.