8 июля 2004
Согласно Приказу министра юстиции Приднестровской Молдавской Республики № 322 от 22.06.2004 года "Об изменении подсудности" изменена территориальная подсудность гражданских дел, возникающих на административной территории города Днестровск с отнесением их к подсудности Слободзейского районного суда

Министерством юстиции ПМР в соответствии с Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 8 апреля 2004 года №177 "Об утверждении Положения, структуры и штатной численности Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики" издан Приказ № 322 от 22.06.2004 года "Об изменении подсудности". Согласно данному приказу изменены территориальная подсудность гражданских дел, возникающих на административной территории города Днестровск с отнесением их к подсудности Слободзейского районного суда, подведомственность дел об административных правонарушениях в отношении всех категорий административных правонарушений, совершенных на административной территории города Днестровск с отнесением их к подведомственности уполномоченных органов Слободзейского района, перечисленных в главе 16 Кодекса об административных правонарушениях Приднестровской Молдавской Республики.
Также изменяется территориальная подсудность уголовных дел (ст.28 УПК ПМР) в отношении преступлений, совершенных на административной территории города Днестровск с отнесением их их к подсудности Слободзейского районного суда.
Вышеуказанные категории административных, гражданских и уголовных дел, принятые к производству Тираспольским городским судом до 28 мая 2004 года будут переданы на рассмотрение в Слободзейский районный суд. Все исполнительные производства, находящиеся на исполнении судебных исполнителей Тираспольского городского суда, будут переданы для дальнейшего исполнения из Тираспольского городского суда в Слободзейский районный суд. Состав суда (судья, секретарь судебного заседания и судебный исполнитель), закрепленный за городом Днестровск, передается из Тираспольского городского суда в Слободзейский районный суд с соответствующим изменением штатных расписаний городских и районных судов.
Данные изменения преследуют цели достижения наибольшего удобства и большей доступности судебных органов для граждан, обеспечения наибольшей оперативности при рассмотрении гражданских, уголовных дел и административных материалов.