19 февраля 2020
Награждение победителей республиканского художественно-публицистического конкурса "Человек года – 2019" прошло сегодня в Тирасполе

Большой зал Дворца республики собрал сегодня представителей органов государственной власти, общественных организаций, ветеранов труда и просто неравнодушных людей, пришедших поздравить победителей XXIII конкурса республиканского художественно-публицистического конкурса "Человек года – 2019. Имена лучших из лучших были названы в 20 номинациях: "Предприниматель года", "Талант и признание", "Милосердие", "Достижения в спорте", "Мастер своего дела", "Трудовая доблесть", "Человек своей земли", "Меценат года", "Молодое открытие года", "Закон и долг", "Честь и доблесть", "Закон и порядок", "Медицинский работник года", "Лучший работник автомобильного транспорта", "Человек года в области ветеринарии", "Педагог года", "Доброволец года", "Общественный деятель", "Журналист года" и впервые был определен лауреат новой номинации «За вклад в восстановление исторической памяти».

Министр юстиции Приднестровской Молдавской Республики А.И. Тумба вручила атрибуты конкурса победителю номинации "Закон и долг" А.А. Спинчану, за вклад в правовое урегулирование вопросов, направленных на достойное жизнеобеспечение и защиту прав и свобод жителей Приднестровской Молдавской Республики. Андрей Александрович Спринчан возглавляет Главное управление Минобороны ПМР, занимается административными расследованиями правонарушений, совершённых военнослужащими и служащими Министерства обороны ПМР, рассматривает обращения, заявления граждан, юридических лиц о неправомерной деятельности военнослужащих и служащих. Также А.А. Спринчан организовывает мероприятия по предотвращению вступления в ряды Вооружённых сил лиц, преследующих противоправные цели. В ходе награждения было также отмечено, что лауреат конкурса добросовестно выполняет свои служебные обязанности и его труд неоднократно был отмечен правительственными наградами.

Победитель поблагодарил всех за оказанное ему доверие и высокую оценку его профессиональной деятельности. "Выражаю благодарность своим коллегам и личному составу за то большое дело, которое мы делаем вместе. Уверен, что благодаря слаженным действиям мы и далее будем выполнять поставленные задачи в деле укрепления обороноспособности и национальной безопасности нашего государства", – отметил полковник Андрей Спринчан.