8 апреля 2021
Второй блок карантинного отделения введен в эксплуатацию в Учреждении исполнения наказаний 2 Государственной службы исполнения наказаний
Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики


В Учреждении исполнения наказаний №2 ГСИН МЮ ПМР  после капитального ремонта введен в эксплуатацию второй блок карантинного отделения. В карантинное отделение поступают и находятся там до 15 суток все вновь прибывшие в колонию осужденные. В это время они проходят медицинское и психологическое обследование, знакомятся с порядком и условиями отбывания наказания, со своими правами и обязанностями определенными законодательством ПМР, а так же правилами внутреннего распорядка исправительного учреждения.
Проверить качество проведенных ремонт работ прибыл Первый заместитель министра-начальник ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции Ищенко В.С.


Рассчитанный на проживание 10 человек второй блок карантинного отделения, содержит спальное помещение, в котором оборудованы место для приема пищи, санузел и душевая. Также карантинное отделение имеет отдельный локальный сектор, в котором осужденные могут осуществлять прогулку на свежем воздухе. Установлен информационный стенд с правилами норм  поведения в учреждении, распорядком дня и образцами заявлений.


Ремонтные работы выполнялись осуждёнными, трудоустроенными в строительной бригаде учреждения. Установленные новые стеклопакеты и двери были изготовлены на ГУП «Острог» ГСИН МЮ ПМР
Как отметил начальник УИН-2 ГСИН МЮ ПМР подполковник юстиции Лепко И.В.: «Работа была организована в рамках исполнения Поручений Президента ПМР руководителям органов государственной власти и управления, в части обеспечения принятия мер, направленных на улучшение условий содержания лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы».


Первый заместитель министра-начальник ГСИН МЮ ПМР Ищенко В.С. поблагодарил администрацию и сотрудников учреждения, организовавших проведение ремонтных работ и оборудование нового объекта. Руководитель службы акцентировал внимание сотрудников, присутствующих на открытии объекта, на необходимости продолжения планомерной работы по  улучшению условий содержания осужденных.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/vtoroy-blok-karantinnogo-otdeleniya-vveden-v-ekspluataciyu-v-uin-2-gsin-myu-pmr