19 апреля 2017
В УИН-2 ГСИН МЮ ПМР провели родительский день


15 апреля в Учреждении исполнения наказаний №2 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР прошел родительский день. Событие приурочили к  празднованию Светлого Христова Воскресения.
В  учреждение  прибыли священнослужители Тираспольского-Дубоссарской епархии и родные осужденных.
Посещение священниками мест лишения свободы помогает осужденным утвердиться в намерении исправиться. Особую духовную радость приносят визиты священников  в праздничные дни, особенно в день Православной Пасхи, святого праздника для всего православного человечества.
В церкви учреждения Протоиерей Стефан совершил Пасхальный молебен, поздравил с наступающим праздником Светлой Пасхи сотрудников колонии и спецконтингент, привез и освятил для осужденных пасхи, куличи, пасхальные яйца, обратился со словами утешения и пожелал всем мира, здравия, спасения, исправления и досрочного освобождения. В богослужении приняли участие и родные осужденных.
Совместное участие осужденных и их родных в Пасхальном молебне в УИН-2 стало доброй традицией.
Во время Пасхального обеда осужденные могли пообщаться со своими близкими и послушать композиции в исполнении музыкальной группы «Прометей», организованной силами спецконтингента.
Совместная деятельность учреждения исполнения наказаний с Православной церковью благоприятно влияет на спецконтингент. Уменьшается межличностная напряжённость среди осужденных, положительно меняются их нравственные ориентиры, улучшается самодисциплина, духовное и психологическое состояние.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР