16 февраля 2017
Сотрудники ОСН «Скорпион» провели показательные выступления для школьников



Накануне Дня Защитника Отечества в рамках патриотического воспитания молодежи в спортивном зале МОУ «Тираспольская средняя школа - комплекс №12» состоялся военно-спортивный праздник «А ну-ка парни!». В соревнованиях приняли участие юноши 10-11 классов школы.
Сюрпризом для  участников и зрителей мероприятия стали показательные выступления шефов школы - сотрудников отряда специального назначения  «Скорпион» Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР.
Учащиеся с восторгом смотрели на приёмы рукопашного боя и обезоруживания противника, вооруженного резиновой палкой, ножом или пистолетом.
Не меньшее восхищение у школьников вызвала демонстрация приемов скоростной и  тактической стрельбы холостыми патронами, уходы с линии огня.
По словам организаторов, такие мероприятия вызывают у детей  интерес к спорту и здоровому образу жизни, а также направлены на формирование гражданско-патриотической позиции подрастающего поколения.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР http://gsinpmr.org/article/sotrudniki-osn-skorpion-proveli-pokazatelnye-vystupleniya-dlya-shkolnikov