Отображение сведений для: РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙРАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ
Скрытие сведений для: РАЗДЕЛ ВТОРОЙРАЗДЕЛ ВТОРОЙ
Скрытие сведений для: Указы Президента Приднестровской Молдавской РУказы Президента Приднестровской Молдавской Республики
Отображение сведений для: 696. Указ Президента ПМР от 5 ноября 2007 г. N 735696. Указ Президента ПМР от 5 ноября 2007 г. N 735
Отображение сведений для: 697. Указ Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 200697. Указ Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 200
Отображение сведений для: 698. Указ Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 201698. Указ Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 201
Скрытие сведений для: 699. Указ Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 202699. Указ Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 202

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА
ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Об утверждении Положения о порядке ведения учета, отчетности и контроля по выплате гуманитарной помощи Российской Федерации

В соответствии со статьей 72 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, во исполнение Постановления Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики от 25 февраля 2009 года N 2175 «О некоторых особенностях распределения гуманитарной помощи Российской Федерации в 2009 году и мероприятиях, направленных на обеспечение контроля за ее расходованием» (САЗ 09-9) постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке ведения учета, отчетности и контроля по выплате гуманитарной помощи Российской Федерации (прилагается).

2. Определить органом исполнительной власти, обеспечивающим финансирование выплат за счет средств гуманитарной помощи Российской Федерации, Министерство финансов Приднестровской Молдавской Республики.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования.



Президент
Приднестровской Молдавской Республики И. Н. СМИРНОВ

г. Тирасполь
30 марта 2009 г.
N 202
                    Приложение
                    к Указу Президента
                    Приднестровской Молдавской Республики
                    от 30 марта 2009 года N 202
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке ведения учета, отчетности и контроля по выплате гуманитарной помощи Российской Федерации

1. Учет средств гуманитарной помощи

1. Средства гуманитарной помощи Российской Федерации имеют строго целевой характер и направляются в 2009 году на следующие цели:
а) финансирование расходов по выплате ежемесячной дополнительной помощи:

1) пенсионерам, получающим пенсии в соответствии с Законом Приднестровской Молдавской Республики «О государственном пенсионном обеспечении граждан в Приднестровской Молдавской Республике», за исключением пенсионеров, находящихся на пожизненном денежном содержании в учреждениях социального обеспечения;

2) лицам, достигшим 60-летнего (мужчины) и 55-летнего (женщины) возраста, получающим пенсии либо пожизненное денежное содержание из республиканского бюджета в соответствии с Законами Приднестровской Молдавской Республики «О государственном пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, уголовно-исполнительной системе, налоговой милиции, таможенных органах, и их семей», «О пенсионном обеспечении работников органов прокуратуры, имеющих классные чины, их семей в Приднестровской Молдавской Республике» и Конституционным Законом Приднестровской Молдавской Республики «О статусе судей в Приднестровской Молдавской Республике»; лицам, получающим пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца (на каждого нетрудоспособного члена семьи) из республиканского бюджета в соответствии с Законами Приднестровской Молдавской Республики «О государственном пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, уголовно-исполнительной системе, налоговой милиции, таможенных органах, и их семей», «О пенсионном обеспечении работников органов прокуратуры, имеющих классные чины, их семей в Приднестровской Молдавской Республике»;

б) финансирование расходов, связанных с организацией дополнительного питания в пределах установленных нормативов питания в натуральных показателях следующих категорий:

1) учащиеся школ-интернатов, специализированных школ-интернатов, образовательных учреждений коррекционного типа;


2) воспитанники домов ребенка, детских домов, детских реабилитационных центров для детей-инвалидов;
3) лица, находящиеся в акушерских отделениях лечебных учреждений;
4) лица, содержащиеся в домах-интернатах (диспансерах) для престарелых и инвалидов;
5) лица, находящиеся в дошкольных образовательных учреждениях.

Конкретный перечень учреждений, финансируемых за счет средств республиканского и местных бюджетов, в которые направляется гуманитарная помощь Российской Федерации на финансирование расходов, связанных с организацией дополнительного питания, а также объемы финансирования определяются нормативным актом Президента Приднестровской Молдавской Республики.

2. Зачисление гуманитарной помощи со специального валютного счета Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, осуществляется на специальный внебюджетный счет Министерства финансов, открытый в Приднестровском республиканском банке в рублях Российской Федерации в соответствии с Постановлением Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики от 26 декабря 2007 года N 1300 «О некоторых особенностях распределения гуманитарной помощи Российской Федерации в 2008 году и мероприятиях, направленных на обеспечение контроля за ее расходованием с учетом поступления средств в 2007 и 2008 годах».

3. Сумма гуманитарной помощи, зачисленной в рублях Российской Федерации на специальный внебюджетный счет Министерства финансов, открытый в Приднестровском республиканском банке в рублях Российской Федерации, подлежит конвертации Приднестровским республиканским банком в рубли Приднестровской Молдавской Республики. Зачисление конвертированной суммы гуманитарной помощи, осуществляется на специальный внебюджетный счет Министерства финансов, открытый в Приднестровском республиканском банке в рублях Приднестровской Молдавской Республики в соответствии с Постановлением Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики от 26 декабря 2007 года N 1300 «О некоторых особенностях распределения гуманитарной помощи Российской Федерации в 2008 году и мероприятиях, направленных на обеспечение контроля за ее расходованием с учетом поступления средств в 2007 и 2008 годах».

4. Основанием для проведения операций с гуманитарной помощью на счетах Министерства финансов, являются Распоряжения Президента Приднестровской Молдавской Республики «О выделении гуманитарной помощи», которые оформляются на основании уведомления Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики о зачислении средств гуманитарной помощи на специальный внебюджетный счет Министерства финансов, открытый в Приднестровском республиканском банке в рублях Российской Федерации. Уведомление Верховного Совета предоставляется в письменном виде с указанием направлений расходования средств гуманитарной помощи и сумм, с приложением копии платежного документа.

5. Учет операций по движению средств гуманитарной помощи на внебюджетных счетах Министерства финансов, ведется в Журнале операций по банковскому счету (Приложение NN 1, 2). Журнал операций составляется по каждому внебюджетному счету Министерства финансов, открытому в Приднестровском республиканском банке. Учет операций по движению денежных средств ведется в иностранной валюте и рублях Приднестровской Молдавской Республики по курсу Центрального банка на дату совершения операций с иностранной валютой. Записи в Журнале операций по банковскому счету производится на основании выписок по внебюджетному счету с приложенными к ним документами.

6. Учет гуманитарной помощи ведется отдельно по следующим направлениям:

а) по суммам, перечисленным в доход Государственного Пенсионного фонда на реализацию направлений расходования, указанных в подпункте «а» пункта 1 настоящего Указа;

б) по суммам, перечисленным в доход республиканского бюджета на финансирование расходов, по направлениям, указанным в подпунктах «а» и «б» пункта 1 настоящего Указа.

7. Суммы, подлежащие направлению в республиканский бюджет, зачисляются на доходный счет республиканского бюджета N 2181002917101234 по коду 3010000 параграфу 01 символу 234 «От нерезидентов» и аккумулируются на едином счете республиканского бюджета N 2182000017100000, открытому Министерству финансов в Приднестровском республиканском банке.

8. В целях обеспечения раздельного учета на счетах бухгалтерского учета операций с гуманитарной помощью отражать:

- суммы гуманитарной помощи, зачисляемые в доход республиканского бюджета, по субсчету 040-1 «Доходы бюджета за счет гуманитарной помощи»;

- суммы гуманитарной помощи, перечисляемые на бюджетные счета главных распорядителей кредитов по субсчету 014/3 «Текущие счета распорядителей кредитов за счет гуманитарной помощи»;

- суммы гуманитарной помощи, перечисляемые местным бюджетам из республиканского бюджета в виде трансфертов по субсчету 020/3 «Расходы бюджета за счет гуманитарной помощи».

9. Аналитический учет гуманитарной помощи ведется в Сводном реестре поступлений и выбытий средств бюджета (Приложение N 3).

10. Списание средств гуманитарной помощи со счета Министерства финансов N 2182000017100000 на бюджетные счета главных распорядителей кредитов и счета местных бюджетных, осуществляется платежным поручением Министерства финансов, с указанием в поле «назначения платежа» статьи расходов по экономической классификации расходов, номера Постановления Верховного Совета и номера Распоряжения Президента «О выделении гуманитарной помощи». Перечисление средств гуманитарной помощи на счета главных распорядителей кредитов производится согласно обращениям главных распорядителей кредитов на выделение финансирования из республиканского бюджета. Обращения на выделение финансирования для осуществления расходов по выплате ежемесячной дополнительной помощи к пенсии и пожизненному денежному содержанию пенсионерам, получающим пенсии из республиканского бюджета в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики, предоставляются главными распорядителями кредитов в Министерство финансов Приднестровской Молдавской Республики до 15 числа месяца, предшествующего выплатам. Во всех платежных документах по перечислению гуманитарной помощи, оформленных главными распорядителями кредитов и подведомственными им бюджетными учреждениями, в поле «назначение платежа» указывается статья расходов по экономической классификации расходов, номер Постановления Верховного Совета и номер Распоряжения Президента «О выделении гуманитарной помощи».

11. При перечислении средств гуманитарной помощи главными распорядителями кредитов на бюджетные счета подведомственных учреждений, к расходному расписанию на открытие кредитов прилагается реестр, с указанием получателя гуманитарной помощи и суммы перечисленной гуманитарной помощи.

12. Министерствам, получающим гуманитарную помощь, организовать и довести до подведомственных учреждений отдельный учет кассовых и фактических расходов, производимых за счет средств гуманитарной помощи Российской Федерации.

13. Контроль по целевому использованию средств гуманитарной помощи возложить на главных распорядителей кредитов.



2. Отчетность

14. Министерство финансов представляет в Верховный Совет информацию о расходовании гуманитарной помощи Российской Федерации по форме, приведенной в Приложении N 4:

- с 10 апреля 2009 года - ежемесячно, не позднее 10 числа каждого месяца, следующего за отчетным месяцем, в котором произведены выплаты гуманитарной помощи;

- ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в котором произведены выплаты гуманитарной помощи;

- по итогам 2009 года, не позднее 15 января 2010 года, с приложением описи документов, подтверждающих произведенные выплаты и приобретение товарно-материальных ценностей за счет средств гуманитарной помощи Российской Федерации.

15. В целях своевременного предоставления Министерством финансов информации о расходовании гуманитарной помощи Российской Федерации в адрес Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, установить:

а) главные распорядители ассигнований, получающие из республиканского бюджета гуманитарную помощь на финансирование расходов по выплате ежемесячной дополнительной помощи к пенсии или пожизненному денежному содержанию пенсионерам, получающим пенсии в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики, представляют в Министерство финансов не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным месяцем отчет о расходовании гуманитарной помощи по форме, указанной в Приложении N 5, с приложением описи документов, подтверждающих произведенные выплаты (Приложение N 8).

б) главные распорядители ассигнований, получающие из республиканского бюджета гуманитарную помощь на финансирование расходов, связанных с организацией дополнительного питания лиц, указанных в подпункте «б» пункта 1 настоящего Указа, представляют в Министерство финансов не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным месяцем отчет о расходовании гуманитарной помощи по форме, указанной в Приложении N 6, с приложением описи документов, подтверждающих приобретение товарно-материальных ценностей за счет гуманитарной помощи Российской Федерации (Приложение N 9).

в) Пенсионный фонд, по суммам гуманитарной помощи, полученным с внебюджетного счета Министерства финансов, представляет в Министерство финансов информацию о расходовании гуманитарной помощи по форме, указанной в Приложении N 7 не позднее 7 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

Отчетные информации по итогам 2009 года представляются в Министерство финансов не позднее 10 января 2010 года по формам и с приложениями, указанными в подпунктах «а», «б», «в» настоящего пункта.

Пенсионный фонд, по итогам 2009 года представляет в Верховный Совет описи документов, подтверждающих произведенные выплаты за счет средств гуманитарной помощи Российской Федерации.

16. Ежемесячно, после предоставления Министерством финансов в адрес Верховного Совета информации о расходовании гуманитарной помощи Российской Федерации, информация о расходовании гуманитарной помощи Российской Федерации подлежит опубликованию в печатных государственных средствах массовой информации.


Отображение сведений для: Приложение №1Приложение №1
Отображение сведений для: Приложение № 2Приложение № 2
Отображение сведений для: Приложение № 3Приложение № 3
Отображение сведений для: Приложение № 4Приложение № 4
Отображение сведений для: Приложение № 5Приложение № 5
Отображение сведений для: Приложение № 6Приложение № 6
Отображение сведений для: Приложение № 7Приложение № 7
Отображение сведений для: Приложение № 8Приложение № 8
Отображение сведений для: Приложение № 9Приложение № 9

Скрытие сведений для: 700. Указ Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 203700. Указ Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 203

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА
ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О награждении государственными наградами Приднестровской Молдавской Республики

В соответствии с частью третьей пункта 3 статьи 71 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 3 мая 2007 года N 331 «Об утверждении Положения о государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 07-19) с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 22 июня 2007 года N 440 (САЗ 07-26), от 27 августа 2007 года N 552 (САЗ 07-36), от 1 сентября 2007 года N 577 (САЗ 07-36), от 24 марта 2008 года N 183 (САЗ 08-12), от 11 августа 2008 года N 506 (САЗ 08-32), от 4 февраля 2009 года N 74 (САЗ 09-6), за многолетний добросовестный труд, высокие организаторские и профессиональные способности и в связи с юбилейными датами со дня рождения постановляю:

1. Наградить:



орденом «Трудовая Слава»

    Купченко Василия Васильевича
    прораба ЗАО «Тирстроймеханизация»;

медалью «За трудовую доблесть»

    Примоченко Людмилу Степановну
    финансового директора ООО «Торгово-промышленная фирма «Интерцентр Люкс» (г. Тирасполь).

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

Президент
Приднестровской Молдавской Республики И. Н. СМИРНОВ
г. Тирасполь
30 марта 2009 г.
N 203
Отображение сведений для: 701. Указ Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 204701. Указ Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 204
Отображение сведений для: 702. Указ Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 205702. Указ Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 205
Отображение сведений для: 703. Указ Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 207703. Указ Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 207
Отображение сведений для: 704. Указ Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 208704. Указ Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 208
Отображение сведений для: 705. Указ Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 209705. Указ Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 209
Отображение сведений для: 706. Указ Президента ПМР от 31 марта 2009 г. N 210706. Указ Президента ПМР от 31 марта 2009 г. N 210
Отображение сведений для: 707. Указ Президента ПМР от 1 апреля 2009 г. N 211707. Указ Президента ПМР от 1 апреля 2009 г. N 211
Отображение сведений для: 708. Указ Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. N 212708. Указ Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. N 212
Скрытие сведений для: 709. Указ Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. N 213709. Указ Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. N 213

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА
ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О внесении изменения в Указ Президента Приднестровской Молдавской Республики от 30 декабря 2008 года N 844 «Об утверждении Положения о порядке и условиях отнесения работников к категории «квалифицированных» с учетом специфики деятельности организации»

В соответствии со статьей 72 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, статьей 2 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 28 декабря 2001 года N 79-З-III «О минимальном размере оплаты труда в Приднестровской Молдавской Республике» (САЗ 01-53) с изменениями и дополнениями, внесенными законами Приднестровской Молдавской Республики от 28 сентября 2002 года N 192-ЗИД-III (САЗ 02-39), от 25 сентября 2004 года N 468-ЗИД-III (САЗ 04-39), от 21 ноября 2005 года N 668-ЗИД-III (САЗ 05-48), от 8 декабря 2005 года N 692-ЗИД-III (САЗ 05-50), от 28 ноября 2006 года N 124-ЗД-IV (САЗ 06-49), от 28 марта 2007 года N 195-ЗИД-IV (САЗ 07-14), от 29 июня 2007 года N 240-ЗИ-IV (САЗ 07-27), от 27 сентября 2007 года N 313-ЗИД-IV (САЗ 07-40), от 26 сентября 2008 года N 547-ЗД-IV (САЗ 08-38), постановляю:

1. Внести в Указ Президента Приднестровской Молдавской Республики от 30 декабря 2008 года N 844 «Об утверждении Положения о порядке и условиях отнесения работников к категории «квалифицированных» с учетом специфики деятельности организации» (САЗ 09-1) с изменением, внесенным Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 9 февраля 2009 года N 86 (САЗ 09-7), следующее изменение:

пункт 6 Приложения к Указу Президента Приднестровской Молдавской Республики от 30 декабря 2008 года N 844 изложить в новой редакции:


«6. При отнесении работников к категории «квалифицированных» должны быть соблюдены следующие требования:

а) для руководящих работников, специалистов и служащих - наличие образования, предусмотренного квалификационными требованиями к должности, установленными Квалификационными (Тарифно-квалификационными) справочниками, Квалификационными (Тарифно-квалификационными) характеристиками;

б) для рабочих - установленный квалификационный разряд выше 1-го и выполнение основных показателей, предъявляемых к данному рабочему месту.

С учетом специфики деятельности организации, для отдельных работников могут предъявляться другие требования.».


2. Настоящий Указ вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования.

Президент
Приднестровской Молдавской Республики И. Н. СМИРНОВ

г. Тирасполь
2 апреля 2009 г.
N 213
Отображение сведений для: 710. Указ Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. N 215710. Указ Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. N 215
Отображение сведений для: 711. Указ Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. N 216711. Указ Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. N 216
Отображение сведений для: 712. Указ Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. N 217712. Указ Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. N 217
Отображение сведений для: 713. Указ Президента ПМР от 3 апреля 2009 г. N 218713. Указ Президента ПМР от 3 апреля 2009 г. N 218
Отображение сведений для: 714. Указ Президента ПМР от 3 апреля 2009 г. N 219714. Указ Президента ПМР от 3 апреля 2009 г. N 219

Скрытие сведений для: Распоряжения Президента Приднестровской МолдаРаспоряжения Президента Приднестровской Молдавской Республики
Отображение сведений для: 715. Распоряжение Президента ПМР от 30 марта 20715. Распоряжение Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 298рп
Отображение сведений для: 716. Распоряжение Президента ПМР от 30 марта 20716. Распоряжение Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 299рп
Скрытие сведений для: 717. Распоряжение Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N717. Распоряжение Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 300рп

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА
ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О награждении Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики МИТРОФАНЕНКО В.Н.

В соответствии с частью третьей пункта 3 статьи 71 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 3 мая 2007 года N 331 «Об утверждении Положения о государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 07-19) с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 22 июня 2007 года N 440 (САЗ 07-26), от 27 августа 2007 года N 552 (САЗ 07-36), от 1 сентября 2007 года N 577 (САЗ 07-36), от 24 марта 2008 года N 183 (САЗ 08-12), от 11 августа 2008 года N 506 (САЗ 08-32), от 4 февраля 2009 года N 74 (САЗ 09-6), за многолетний добросовестный труд в органах Прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики, высокий профессионализм и в связи с 60-летием со дня рождения:

наградить Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики



    Митрофаненко Валентину Никитовну
    начальника отдела организации делопроизводства и архивной работы Центрального Аппарата Прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики.

Президент
Приднестровской Молдавской Республики И. Н. СМИРНОВ

г. Тирасполь
30 марта 2009 г.
N 300рп
Отображение сведений для: 718. Распоряжение Президента ПМР от 30 марта 20718. Распоряжение Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 304рп
Отображение сведений для: 719. Распоряжение Президента ПМР от 30 марта 20719. Распоряжение Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 305рп
Отображение сведений для: 720. Распоряжение Президента ПМР от 30 марта 20720. Распоряжение Президента ПМР от 30 марта 2009 г. N 306рп
Отображение сведений для: 721. Распоряжение Президента ПМР от 31 марта 20721. Распоряжение Президента ПМР от 31 марта 2009 г. N 308рп
Отображение сведений для: 722. Распоряжение Президента ПМР от 31 марта 20722. Распоряжение Президента ПМР от 31 марта 2009 г. N 309рп
Скрытие сведений для: 723. Распоряжение Президента ПМР от 1 апреля 2009 г. 723. Распоряжение Президента ПМР от 1 апреля 2009 г. N 312рп

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА
ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Об Официальном заключении Президента Приднестровской Молдавской Республики на проект Закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «Об индивидуальном предпринимательском патенте»

В соответствии со статьей 64 Конституции Приднестровской Молдавской Республики:

1. Направить Официальное заключение Президента Приднестровской Молдавской Республики на проект Закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «Об индивидуальном предпринимательском патенте» (папка N 1248), представленный в порядке законодательной инициативы депутатом Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Чебаном С.Ф., на рассмотрение в Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики (прилагается).

2. Назначить официальными представителями Президента Приднестровской Молдавской Республики при рассмотрении данного проекта в Верховном Совете Приднестровской Молдавской Республики министра экономики Приднестровской Молдавской Республики Черненко Е.Е., министра финансов Приднестровской Молдавской Республики Молоканову И.И.

Президент


Приднестровской Молдавской Республики И. Н. СМИРНОВ

г. Тирасполь
1 апреля 2009 г.
N 312рп
                    Приложение
                    к Распоряжению Президента
                    Приднестровской Молдавской Республики
                    от 1 апреля 2009 года N 312рп
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Президента Приднестровской Молдавской Республики на проект Закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «Об индивидуальном предпринимательском патенте»

Рассмотрев проект Закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «Об индивидуальном предпринимательском патенте» (папка N 1248), представленный в порядке законодательной инициативы депутатом Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Чебаном С.Ф., Президент Приднестровской Молдавской Республики считает возможным его принятие в предлагаемой редакции.

Министр экономики


Приднестровской Молдавской Республики Е. ЧЕРНЕНКО
Отображение сведений для: 724. Распоряжение Президента ПМР от 1 апреля 2724. Распоряжение Президента ПМР от 1 апреля 2009 г. N 313рп
Скрытие сведений для: 725. Распоряжение Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. 725. Распоряжение Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. N 314рп

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА
ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О награждении Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики ШИКЕР Ю.Д.

В соответствии с частью третьей пункта 3 статьи 71 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 3 мая 2007 года N 331 «Об утверждении Положения о государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 07-19) с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 22 июня 2007 года N 440 (САЗ 07-26), от 27 августа 2007 года N 552 (САЗ 07-36), от 1 сентября 2007 года N 577 (САЗ 07-36), от 24 марта 2008 года N 183 (САЗ 08-12), от 11 августа 2008 года N 506 (САЗ 08-32), от 4 февраля 2009 года N 74 (САЗ 09-6), за многолетний добросовестный труд в системе природоохранных органов, высокий профессионализм и в связи с 50-летием со дня рождения:

наградить Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики



    Шикер Юрия Дмитриевича
    начальника Озерной станции г.Дубоссары ГУ «ГС «Республиканский Гидрометцентр».

Президент
Приднестровской Молдавской Республики И. Н. СМИРНОВ

г. Тирасполь
2 апреля 2009 г.
N 314рп
Скрытие сведений для: 726. Распоряжение Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. 726. Распоряжение Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. N 315рп

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА
ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О вручении Благодарственного письма Президента Приднестровской Молдавской Республики РУДНЕВОЙ А.С.

В соответствии с частью третьей пункта 3 статьи 71 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 3 мая 2007 года N 331 «Об утверждении Положения о государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 07-19) с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 22 июня 2007 года N 440 (САЗ 07-26), от 27 августа 2007 года N 552 (САЗ 07-36), от 1 сентября 2007 года N 577 (САЗ 07-36), от 24 марта 2008 года N 183 (САЗ 08-12), от 11 августа 2008 года N 506 (САЗ 08-32), от 4 февраля 2009 года N 74 (САЗ 09-6), за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 55-летием со дня рождения:

вручить Благодарственное письмо Президента Приднестровской Молдавской Республики



    Рудневой Алле Сергеевне
    секретарю учебной части ГОУ «Тираспольский техникум коммерции».

Президент
Приднестровской Молдавской Республики И. Н. СМИРНОВ

г. Тирасполь
2 апреля 2009 г.
N 315рп
Отображение сведений для: 727. Распоряжение Президента ПМР от 2 апреля 2727. Распоряжение Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. N 316рп
Отображение сведений для: 728. Распоряжение Президента ПМР от 2 апреля 2728. Распоряжение Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. N 317рп
Скрытие сведений для: 729. Распоряжение Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. 729. Распоряжение Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. N 318рп

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА
ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Об отклонении Президентом Приднестровской Молдавской Республики Закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении дополнения и изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Приднестровской Молдавской Республики»

В соответствии с пунктом 2 статьи 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики:

1. Отклонить Закон Приднестровской Молдавской Республики «О внесении дополнения и изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Приднестровской Молдавской Республики», принятый 4 марта 2009 года Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики, в целом и направить его в Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики на повторное рассмотрение (основания для отклонения Закона прилагаются).

2. Назначить официальными представителями Президента Приднестровской Молдавской Республики при рассмотрении отклоненного Закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении дополнения и изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Приднестровской Молдавской Республики» в Верховном Совете Приднестровской Молдавской Республики министра внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики Красносельского В.Н. и начальника Следственного управления Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики Ильницкого В.С.

Президент


Приднестровской Молдавской Республики И. Н. СМИРНОВ

г. Тирасполь
2 апреля 2009 г.
N 318рп
                    Приложение
                    к Распоряжению Президента
                    Приднестровской Молдавской Республики
                    от 2 апреля 2009 года № 318рп
Основания для отклонения Закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении дополнения и изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Приднестровской Молдавской Республики», принятого Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики 4 марта 2009 года

В соответствии с пунктом 2 статьи 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики Президент Приднестровской Молдавской Республики отклоняет и возвращает для повторного рассмотрения Закон Приднестровской Молдавской Республики «О внесении дополнения и изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Приднестровской Молдавской Республики», принятый Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики 4 февраля 2009 года, по следующему основанию:

Принятый Приднестровской Молдавской Республикой курс на гармонизацию законодательства Приднестровской Молдавской Республики с законодательством Российской Федерации, прежде всего, направлен на единообразный подход к установлению идентичных норм права в законотворческом процессе.

Следует отметить, что Уголовный кодекс Российской Федерации содержит аналогичную норму (статья 178 Уголовного кодекса Российской Федерации), предусматривающую ответственность за недопущение, ограничение или устранение конкуренции, подследственность по которой согласно статье 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации отнесена к органам внутренних дел. Представляется необходимым принять во внимание указанный российский опыт и сохранить действующий порядок подследственности по данному составу преступления, закрепив полномочия по расследованию таких преступлений за следственными подразделениями органов внутренних дел.


Скрытие сведений для: 730. Распоряжение Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. 730. Распоряжение Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. N 319рп


РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА
ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О безвозмездной передаче из ведения открытого акционерного общества «Строительно-ремонтное предприятие» на баланс Государственного таможенного комитета Приднестровской Молдавской Республики части объектов, расположенных по адресу: город Дубоссары, улица Дзержинского, N 99/2

В соответствии со статьей 72 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, статьей 230 Гражданского кодекса Приднестровской Молдавской Республики, статьями 13, 32, 34 Таможенного кодекса Приднестровской Молдавской Республики, в целях развития таможенной инфраструктуры в Приднестровской Молдавской Республике:

1. Передать безвозмездно из ведения открытого акционерного общества «Строительно-ремонтное предприятие» на баланс Государственного таможенного комитета Приднестровской Молдавской Республики следующие объекты, не переданные в собственность этому обществу в процессе его акционирования, расположенные по адресу: город Дубоссары, улица Дзержинского, N 99/2:

а) административное здание, по техническому паспорту - литер «А»;


б) стоянка автотранспорта, по техническому паспорту - литер «Б»;
в) пристройка, по техническому паспорту - литер «Б1»;
г) спортивный комплекс, по техническому паспорту - литер «В» с прилегающей территорией и подъездными путями к данным объектам.

2. Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары совместно с Государственным таможенным комитетом Приднестровской Молдавской Республики создать комиссию по приему-передаче указанных объектов.

3. Прием-передачу завершить в течение двух недель со дня подписания настоящего Распоряжения в соответствии с Временной инструкцией «О порядке передачи имущества государственной и муниципальной форм собственности одного хозяйствующего субъекта другому хозяйствующему субъекту», утвержденной Приказом Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики от 9 января 2001 года N 5.

4. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на главу государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Мазура И.Л. и председателя Государственного таможенного комитета Приднестровской Молдавской Республики Смирнова В.И.

Президент


Приднестровской Молдавской Республики И. Н. СМИРНОВ

г. Тирасполь
2 апреля 2009 г.
N 319рп
Отображение сведений для: 731. Распоряжение Президента ПМР от 2 апреля 2731. Распоряжение Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. N 320рп
Отображение сведений для: 732. Распоряжение Президента ПМР от 2 апреля 2732. Распоряжение Президента ПМР от 2 апреля 2009 г. N 321рп
Отображение сведений для: 733. Распоряжение Президента ПМР от 3 апреля 2733. Распоряжение Президента ПМР от 3 апреля 2009 г. N 322рп
Отображение сведений для: 734. Распоряжение Президента ПМР от 3 апреля 2734. Распоряжение Президента ПМР от 3 апреля 2009 г. N 323рп


Отображение сведений для: РАЗДЕЛ ТРЕТИЙРАЗДЕЛ ТРЕТИЙ
Отображение сведений для: РАЗДЕЛ ШЕСТОЙРАЗДЕЛ ШЕСТОЙ