1 июня 2022

Фестиваль рыбной ловли «Ай, да рыбаки!»


Международный день защиты детей отмечается сегодня во многих государствах. В этот день у школьников начинаются долгожданные летние каникулы. Поэтому у маленьких виновников торжества в два раза больше поводов для радости.

Первого июня для детей сотрудников Тюрьмы-1 ГСИН МЮ ПМР был организован фестиваль рыбной ловли, который прошёл на частном озере в селе Глиное Григориопольского района. После старта соревнований началось самое интересное: одни дети, не теряя своего времени спешили забросить снасть в воду, другие зная секрет в прикормке, тщательно её подготавливали. Некоторые ребятишки впервые попробовали себя в рыболовном деле.


В течение нескольких часов участники фестиваля с азартом вытаскивали одну рыбку за другой.  В бескомпромиссной борьбе победу одержал Секретарь Кирилл, поймав 35 карасей, он же стал обладателем номинации «Самая первая рыбка». Второе место занял Погорелов Александр с результатом 12 карасей. Замкнул тройку Шатайло Артём, поймав 4 карася. В номинации «Самая большая рыбка» победу одержала Василевская Екатерина.

Подробнее: Фестиваль рыбной ловли «Ай, да рыбаки!» | Государственная служба исполнения наказаний МЮ ПМР (gospmr.org)