1 декабря 2021

В Конвойном батальоне ВВ МЮ ПМР состоялся военно-спортивный праздник


Военно-спортивный праздник «Служу в УИС» прошел в Конвойном батальоне внутренних войск Министерства юстиции ПМР. Состязания приурочили к 30-ой годовщине со дня образования уголовно-исполнительной системы ПМР.

Организация мероприятия направлена на повышение роли массовой физической культуры и спорта, как важного средства здорового образа жизни и физической подготовки личного состава воинского подразделения, а также повышение престижа службы в УИС ПМР.
Открывая праздник, командир батальона майор Саранча Е.В. отметил, что проведение таких мероприятий направлено не только на определение военнослужащих, лучших в физической подготовке, но и на сплочение коллектива. «Спортивный праздник проводится в канун юбилея уголовно-исполнительной системы. Сегодня задача каждого из вас показать достойный уровень физической подготовки военнослужащего УИС ПМР»,-напутствовал командир своих подчиненных.


В состязаниях приняли участие пять команд, которым необходимо было пройти три этапа: преодолеть полосу препятствий с автоматом, выполнить неполную разборку и сборку АК-74 и метнуть гранату. В состав команд вошли и военнослужащие женщины.


Представительницы прекрасного пола ничуть не отставили от своих коллег мужчин, на каждом этапе старались вывести свою команду вперед. Не смотря, на соревновательный дух, участники команд поддерживали своих соперников, переживали за каждого сослуживца.

По результатам соревнований было принято решение наградить каждую команду дипломом за активное участие в военно-спортивном празднике и поощрительным сладким призом, что особенно порадовало военнослужащих, проходящих службу по призыву.
Подводя итоги, командир батальона майор Саранча Е.В. подчеркнул, что успехи в спорте, это показатель успешности и в службе.


«Не смотря, на погодные условия, мы сегодня с огромным удовольствием приняли участие в соревнованиях. Это позволило нам отвлечься от выполнения служебных обязанностей. Однако это время было проведено с пользой – мы проверили уровень своей физической подготовки. А полученный заряд бодрости и прилив энергии позволит с новыми силами продолжить с успехом выполнять, поставленные задачи.»,-поделились своими эмоциями военнослужащие.