2 июня 2021
В Учреждении исполнения наказаний - 3 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики отметили День защиты детей

Каждый год в первый день лета традиционно с 1950 года во всем мире  отмечается Международный день  защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. 
В этот день в УИН-3 ГСИН МЮ ПМР прошли праздничные мероприятия.


Сотрудниками воспитательного отдела организовано поздравление ребенка осужденной, содержащейся в учреждении и проживающей в «Доме матери и ребенка». Малышу подарили шарики, книги, раскраски, карандаши и игрушки, вручили сладости. Осужденные женщины подготовили для ребенка театрализованное представление с чтением шуточных стихотворений. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду в этот день на лице ребенка была улыбка, а глаза сияли от счастья и радости подаркам.


Не остались без внимания в этот день и несовершеннолетние, содержащиеся в следственном изоляторе. Для них была подготовлена лекция «1 июня, День защиты детей».
С несовершеннолетними следственного изолятора УИН-3 ГСИН МЮ ПМР, в свою очередь, было проведено групповое мероприятие с доведением лекционного материала на тему: «1 июня, День защиты детей». В процессе беседы несовершеннолетние с радостью вспоминали счастливые моменты своего детства. Всем участникам были вручены канцелярские товары и сладкие призы, художественная литература.  На протяжении всего мероприятия царила гармония, был достигнут ожидаемый результат–это хорошее настроение, улыбки и позитивные эмоции.   


«Дети - это наше будущее. И наша главная задача - окружить их своим вниманием  и заботой, не только в День защиты детей, но и во все остальные дни, в непростое для каждого из нас время», - отметил начальник УИН-3 ГСИН МЮ ПМР майор юстиции А. В. Янов.
 

Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/v-uin-3-gsin-myu-pmr-otmetili-den-zashchity-detey