3 ноября 2021

3 ноября 2021 В Государственной службе исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики началась вакцинация спецконтингента от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)


В учреждениях и подразделениях уголовно-исполнительной системы продолжается реализация комплекса мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Одной из таких мер является вакцинация обвиняемых, подозреваемых и осужденных, а также больных проходящих лечение от алкоголизма, наркомании и токсикомании.

Лица, содержащиеся в учреждениях ГСИН МЮ ПМР неоднократно обращались к  администрациям с вопросами о вакцинации, о том, когда они смогут сделать прививку.
«Конечно, мы переживаем за себя и за всех остальных. Потому что, если заболеет один, мы заболеем все. Теперь у нас есть возможность вакцинироваться, и мы это делаем», - говорят осужденные.


Прививочная кампания, направленная на предупреждение заболевания коронавирусной инфекцией, стартовала во всех учреждениях исполнения наказания, следственных изоляторах и лечебно-трудовом профилактории.


Со всеми лицами из числа спецконтингента проводятся беседы, разъясняющие правила вакцинации. Перед проведением вакцинации проводится первичный медицинский осмотр каждого, кто изъявил желание сделать прививку, с целью выявления противопоказаний.  Данные о вакцинации вносятся в медицинскую документацию. Кроме этого, медицинские работники будут вести строгий мониторинг самочувствия вакцинированных.

Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/v-gsin-myu-pmr-nachalas-vakcinaciya-speckontingenta-ot-novoy-koronavirusnoy-infekcii-covid