6 мая 2022

В канун Дня Победы в Воспитательном учреждении ГСИН МЮ ПМР прошла церемония принятия присяги сотрудника УИС ПМР


Присяга – церемониальная торжественная клятва, даваемая каждым сотрудником при поступлении на службу в органы Уголовно-исполнительной системы МЮ ПМР. Это не только один из первых ритуалов, с которым сталкивается молодой сотрудник, но и торжественное и волнующее мероприятие как для принимающего Присягу, так и для всех присутствующих на церемонии.

05 мая, в канун празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Воспитательном учреждении ГСИН МЮ ПМР прошла церемония приведения к Присяге сотрудника уголовно-исполнительной системы  ПМР.


Торжественные слова клятвы перед лицом своих сослуживцев произносил контролёр отдела режима и охраны ВУ ГСИН МЮ ПМР младший сержант юстиции Берник В.Н. Этому праздничному и одновременно ответственному дню предшествовало шесть месяцев испытательного срока, в ходе которого с молодым сотрудником проводились занятия по адаптации к службе в органах уголовно-исполнительной системы, профессиональному мастерству, формам и методам работы на занимаемой должности, самостоятельному выполнению возложенных на него обязанностей.


 «В этот торжественный день мне было волнительно и одновременно приятно произносить слова клятвы перед моими коллегами. Учитывая тот факт, что мы находимся в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне это для меня вдвойне приятнее и ответственно за произнесенные слова. У меня впереди сложный, но достойный путь и я намерен с честью его пройти», - отметил младший сержант юстиции Берник В.Н. после окончания церемонии.


Подробнее: http://gsin.gospmr.org/article/v-kanun-dnya-pobedy-v-vospitatelnom-uchrezhdenii-gsin-myu-pmr-proshla-ceremoniya-prinyatiya