6 сентября 2019
Министр юстиции ПМР А.И. Тумба приняла участие в торжественном собрании, посвященном

28-ой годовщине создания Вооруженных сил ПМР

Вооруженные силы Приднестровской Молдавской Республики со время своего создания и по сей день - надежная опора и гарантия безопасности нашего государства. Каждый военнослужащий с честью несет службу, защищает мир и покой Приднестровской Молдавской Республики, демонстрируя доблесть и отвагу, уважение традиций верности Боевому знамени. Ведь защита родного края всегда была и будет священной миссией каждого истинного патриота.

Поздравить всех военнослужащих сегодня пришли первые лица государства, а также творческие коллективы ПМР.

С поздравлениями и искренними пожеланиями ко всем, для кого ратное дело стало не только профессией, но и образом жизни обратился Главнокомандующий Вооруженными силами В.Н. Красносельский. Глава государства выразил благодарность тем, кто стоял у истоков создания нашей армии. Отметил Президент и повышение престижа службы - количество молодых людей, желающих отдать свой долг Родине увеличивается год от года, также много желающих продолжить военную карьеру уже на контрактной основе. В.Н. Красносельский нацелил военнослужащих и руководство Минобороны на дальнейшую продуктивную работу.

За большой вклад в защиту, становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики, активную общественную деятельность, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики Президент вручил военнослужащим государственные награды: медали «За трудовую доблесть» и «За отличие в труде», Почетные грамоты, а также Благодарственные письма.

Внутренние войска Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики сегодня также отмечают день образования Вооруженных сил ПМР. Представляя внутренние войска, военнослужащие Министерства юстиции ПМР каждый день выполняют боевые задачи, защищая общество и государство от лиц, преступивших закон.


ВВ МЮ ПМР неоднократно в ходе учений и показательных выступлений демонстрировали высокую боевую готовность, мастерство, умение ориентироваться в сложных тактических условиях. Эти же навыки они успешно применяют и в ходе выполнения каждодневных задач. Министр юстиции А.И. Тумба поздравила сегодня личный состав ВВ МЮ ПМР с пожеланиями крепкого здоровья, выдержки, благополучия в семьях, мира, дальнейших успехов в службе на благо Приднестровской Молдавской Республики.

Использованы фотографии пресс-службы Президента ПМР.