6 сентября 2022

Вопросы создания Эталонной электронной базы законодательства республики обсудили сегодня на рабочей встрече в Министерстве юстиции Приднестровской Молдавской Республики


Работа по созданию данного информационного цифрового ресурса, на котором планируется разместить все правовые акты Приднестровской Молдавской Республики, ведется по поручению Президента и Правительства Приднестровской Молдавской Республики. Единая информационно-правовая платформа органов государственной власти создаст условия для обеспечения свободного доступа к правовой информации населения Приднестровской Молдавской Республики, а также послужит совершенствованию правовой грамотности граждан.

Представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики обговорили технические детали создания эталонной базы законодательства. Присутствующие выразили единое мнение, что данная база будет находиться в свободном доступе и любой пользователь глобальной сети Интернет сможет получить необходимую информацию о действующих нормативных и ненормативных правовых актах Приднестровской Молдавской Республики.

По разработанной и утвержденной Концепции - государственная информационная система будет иметь и расширенный функционал, доступ к которому получат лишь авторизованные пользователи. Пока условия и способы предоставления платного контента еще прорабатываются.