8 сентября 2021
Долговые обязательства исполнены должником после ареста автомобиля



Житель с. Колбасное Рыбницкого района выплатил долг за обучение в размере более 35 тысяч рублей после ареста принадлежащего ему автомобиля.   

В Рыбницком отделе судебных исполнителей возбуждено исполнительное производство о взыскании средств, затраченных на обучение, с 30-летнего мужчины в пользу Министерства обороны ПМР. Молодой человек, зная о возбуждении исполнительного производства, уклонялся от погашения задолженности.

В августе этого года должник был обнаружен при управлении автомобилем марки «BMW» при пересечении границы ПМР. Судебные исполнители незамедлительно выехали по месту нахождения должника, где был наложен арест на указанный автомобиль и иное личное имущество в счет погашения задолженности по исполнительному документу.

В результате указанных действий должник оперативно оплатил имеющуюся задолженность, а также исполнительский сбор в размере 5%. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Информация сайта ГССИ МЮ ПМР: https://gssi-pmr.org/rabochie-budni/dolgovye-obyazatelstva-ispolneny-dolzhnikom-posle-aresta-avtomobilya/