9 июня 2015
Вопросы погашения задолженности по заработной плате перед работниками ЗАО "Григориопольский консервный завод" обсуждались в ходе рабочей встречи


Руководство Государственной службы судебных исполнителей провело рабочую встречу с Главой Государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь Ю.В. Ларченко. В ходе встречи обсуждался вопрос погашения задолженности по заработной плате перед работниками ЗАО «Григориопольский консервный завод». Также был осуществлен выезд на территорию предприятия-должника.
По итогам встречи было принято решение, что в рамках муниципальной программы разгосударствления и приватизации на 2015-2016 года, в которую включено данное предприятие, одним из условий его реализации будет обязательное погашение задолженности по заработной плате.
Судебными исполнителями будет продолжена работа по выявлению имущества, непосредственно не участвующего в производственном процессе и не нарушающего целостность предприятия, в целях его ареста, оценки и реализации, в счет погашения задолженности перед работниками.
Информация ГССИ МЮ ПМР.