15 апреля 2003
      В Прокуратуре Приднестровской Молдавской Республики состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Приднестровской Молдавской Республики

      В Прокуратуре Приднестровской Молдавской Республики состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Приднестровской Молдавской Республики, в ходе которого рассматривались следующие вопросы:
      1. Состояние экспертно-криминалистического обеспечения правоохранительных органов. Основными моментами, на которых остановились руководители правоохранительных структур, стали:
      проблема отсутствия специалистов и некоторых видов экспертиз в связи с слабой материально-технической базой, в результате чего приходится обращаться за предоставлением подобного рода услуг за рубеж;
      вопрос создания единого криминалистического центра.
      2. Некоторые вопросы, связанные с введением в действие с 1 июля 2003 года нового Уголовно-процессуального кодекса Приднестровской Молдавской Республики. Это – разработка нормативных актов, реализация принципа нововведения действий прокуроров и работников следственных органов, изучение практики стран ближнего зарубежья.
      В совещании принимала участие заместитель министра юстиции Приднестровской Молдавской Республики А.Цуркан.