15 сентября 2016
Вопросы, связанные с упрощенной регистрацией домовладений, расположенных в сельской местности обсудили сегодня в Рыбнице

Министр юстиции Приднестровской Молдавской Республики О.В. Зварыч и Глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы А.Б. Кирста провели рабочее совещание, на котором обсудили вопросы, возникающие при реализации Постановления Правительства Приднестровской Молдавской Республики, регламентирующего упрощенный порядок получения разрешительных документов при строительстве, вводе в эксплуатацию строений в сельской местности. Обсуждались также нюансы, связанные с оформлением документов при регистрации прав на объекты недвижимого имущества в сельской местности.
По словам министра юстиции, поводом для проведения данной встречи послужили многочисленные обращения граждан за помощью в разрешении трудностями при оформлении документов.
В ходе встречи были приняты решения, которые оптимизируют работу государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы и регистрирующего органа Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики, при оформлении прав собственности на недвижимое имущество жителей Рыбницкого района.