16 августа 2010
Государственная служба исполнения наказаний МЮ ПМР провела заседание "круглого стола"

Как сообщает пресс-служба ГСИН (http://guinpmr.narod.ru/), на встрече присутствовали представители общественных организаций ПМР, заместители начальников учреждений и командиров подразделений ГС ИН МЮ ПМР  по воспитательной работе.
Присутствующие обсудили возможность оказания совместными усилиями помощи и поддержки наиболее социально уязвимым слоям населения ПМР и в частности лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы. Прежде всего, это касается несовершеннолетних осужденных и детей, чьи родители отбывают наказание в местах лишения свободы.
С презентацией основных направлений деятельности «Центра социально-воспитательной работы» г. Тирасполь выступила заведующая отделом межведомственного взаимодействия Радулова С.П. С работой благотворительного фонда «Детство детям» ознакомила присутствующих Селецкая Е.А. Об основных направлениях работы некоммерческого партнерства «Женские инициативы» рассказала руководитель организации Савчина Н.Н. Руководитель ГУ «Центр матери и ребенка» Чебан О.С. выступила с инициативой о проведении курса лекций о репродуктивном здоровье как для сотрудников так и для осужденных учреждений ГС ИН МЮ ПМР. О проблемах многодетных семей и различных способах оказания им помощи и поддержки, которые оказывает ОО «Поддержка многодетных семей» рассказала председатель общества Фрекауцан Е.Н.
В ходе работы «круглого стола» участники обсудили возможные формы и методы сотрудничества и взаимопомощи в решении целого ряда воспитательных, социальных, материально-бытовых вопросов. Были приняты совместные решения о проведении различных просветительных, воспитательных и развлекательных мероприятий для осужденных учреждений ГС ИН. К слову, уже успешно стартовал экспериментальный цикл правовых чтений для осужденных УИН-3.