16 ноября 2021

В Учреждении исполнения наказаний-3 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики появилась юбилейная аллея


Сотрудники Учреждения исполнения наказаний №3 Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики высадили аллею декоративных деревьев и кустарников на территории перед административным корпусом. Мероприятие приурочено к 30-летию образования уголовно-исполнительной системы ПМР.

Работа по созданию аллеи началась вечной, когда были высажены саженцы берез. В осенний период сотрудники приступили к высадке декоративных кустарников, многолетних цветов. Посадочным материалом поделились сотрудники учреждения из собственных приусадебных участков. И теперь неприхотливые многолетники такие как лаванда, сирень, гортензия, жасмин и конечно, пёстрые хризантемы, навсегда поселились среди луковичных растений и кустов королевы цветов – розы. Участники акции уверены, что многообразие цветов оттенков с ранней весны и до поздней осени будут радовать не только сотрудников, но граждан, прибывающих на свидания к родственникам или приносящим им передачи, а также просто людей, проходящих мимо.


«Дерево - символ жизни и пусть эта добрая традиция высаживать деревья по поводу знаменательных дат и событий будет продолжена,» - говорит заместитель начальника по работе с личным составом-начальник отдела воспитательной работы майор юстиции Куликовская А.В.


В напоминание о знаковом событии была, установлена памятная табличка. «Каждый сотрудник, принявший участие в оформлении аллеи, внес в неё частичку своей души. Такие мероприятия не только способствуют сплочению коллектива, но и делают мир краше» - отметили участники мероприятия.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/v-uin-3-gsin-myu-pmr-poyavilas-yubileynaya-alleya