17 августа 2022

Сборная Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики провела очередную тренировку по гребле


Чуть больше недели осталось до старта регаты "Семья Президента за здоровый образ жизни". Команды, представленные органами государственной власти, состоящие из сотрудников министерств и ведомств, провели уже немало тренировок, чтобы отработать слаженность, синхронность действий и добиться результатов в гребле на лодках класса "Дракон". Многие участники впервые сели за весло, но это не помешало им приложить все усилия для изучения теоретических и практических тонкостей этого вида спорта.

Для сборной Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики - гребля дело новое, но увлекательное. 10 тренировок позади, три еще впереди и потом заветные соревнования, в ходе которых можно будет продемонстрировать приобретенные навыки и работу в команде.

В составе команды сотрудники министерства и подведомственных структур: трехкратный чемпион Молдовы по классическому бодибилдингу Владислав Жук, чемпионка Молдовы, мастер спорта по академической гребле, неоднократный призёр международных соревнований, проходивших в России, Украине, Литве, неоднократная участница Чемпионатов мира и Европы - Анна Афанасьева; физическая активность в команде минюста поддерживается и умственной нагрузкой - участник команды Виталий Шляховский мастер спорта по шашкам, неоднократный чемпион ПМР и Молдовы среди юниоров и мужчин, участник Чемпионатов Мира и Европы. Остальные участники команды без спортивных титулов, но с большим энтузиазмом и любовью к активным занятиям физкультурой и большой волей к победе.

Уже 26-27 августа определятся победители регаты, а пока сотрудники Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики с нетерпением ожидают очередных тренировок, закаляющих корпоративный дух и вдохновляющих на плодотворную работу на благо Приднестровской Молдавской Республики.