18 июня 2014

Бойцы ОСН «Скорпион» заняли призовые места на чемпионате по ДЗЮДО среди силовых структур

В МОУ ТСДЮШОР борьбы и бокса состоялся I-й Открытый Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по борьбе ДЗЮДО, среди сотрудников и военнослужащих силовых структур и ведомств.
Первые соревнования силовиков Приднестровья открыл министр внутренних дел республики, президент Федерации борьбы, дзюдо и самбо города Тирасполь Геннадий Кузьмичев.
Соревнования проходили в весовых категориях от 60 до 100 кг и свыше 100 кг. На татами вышли как начинающие спортсмены, так и мастера спорта, в том числе и международного класса.
За право быть лучшими в своих весовых категориях  боролись 77 спортсменов, представляющих различные подразделения МВД, ГТК, Следственный комитет, Министерство обороны, Объединенную группу российских войск в ПМР. Принять участие в соревнованиях получил приглашение и Отряд специального назначения «Скорпион» ГСИН МЮ ПМР. Право представлять команду министерства юстиции выпало семи дзюдоистам отряда, которые достойно выступили на соревнованиях и показали отличные результаты, принеся команде три призовых места.

В весовой категории свыше 100 кг по результатам спаррингов первое место уверенно занял лейтенант КАРАМАН Иван Сергеевич, командир 2 взвода 1 роты охраны в/ч 2102 ВВ ГСИН МЮ ПМР.
В категории до 90 кг на  высшую ступень пьедестала почета стал  лейтенант юстиции КИРЛАН Александр Иванович, командир подгруппы штурмовой группы ОСН «Скорпион» ГСИН МЮ ПМР.
Лейтенант юстиции СЕНЬКИВ Андрей Иванович, инструктор по физической подготовке отделения боевой подготовки ОСН «Скорпион» ГСИН МЮ ПМР, в категории до 100 кг в результате упорной борьбы занял почетное третье место.

По итогам чемпионата Министр внутренних дел ПМР генерал-майор милиции Кузьмичев Г.Ю. вручил  победителям медали и дипломы соревнований.
Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов в службе и высоких достижений и побед в спорте.