21 февраля 2022

Команды силовых ведомств боролись за Кубок министра обороны в турнире по борьбе самбо


19 февраля на спортивной базе МОУ ДО «Тираспольская СДЮШОР борьбы и бокса» состоялся командный турнир по борьбе самбо на Кубок министра обороны среди военнослужащих и сотрудников силовых министерств и ведомств, посвященный Дню защитника Отечества.

Соревнования организованы с целью пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства, дальнейшего развития и популяризации самбо как военно-прикладного вида единоборства в силовых подразделениях.
В турнире встретились команды министерств обороны, внутренних дел, юстиции и государственной безопасности, а также команда Оперативной группы российских войск  в Приднестровье.


Обращаясь к участникам соревнований, министр обороны ПМР генерал-майор Обручков О.А. отметил:« Каждый из вас выполняет свою боевую задачу, не зависимо от того в каком направлении вы служите – охрана общественного порядка или защита суверенитета государства. Вы делаете все для того, чтобы задача выполнялась на самом высоком уровне. И этому немало способствует ваша физическая подготовка, в том числе навыки самообороны без оружия». Министр обороны выразил надежду, что борьба будет интересной и, самое главное, что соревнования завершаться без травм.  Генерал –майор Обручков О.А. поздравил всех с наступающим Днем защитника Отечества,  пожелал  здоровья, благополучия, успехов в службе и победы сильнейшему.


Команду Министерства юстиции ПМР представляли сотрудники ГСИН МЮ ПМР и военнослужащие Конвойного батальона внутренних войск МЮ ПМР. Соревнования проходили по международным правилам самбо. Спортсмены выступали в семи весовых категориях.


Схватки проходили на двух борцовских коврах. Каждый самбист старался набрать наибольшее количество очков в схватке и показать волевые качества, физическую подготовку и стремление к победе.


 Победитель турнира определялся в командном зачете. Обладателем Кубка министра обороны в этом году стала команда Министерства обороны ПМР. Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: https://clck.ru/bmkU9